Счастливые моменты: беременность и роды!

Для каждой девушки ребенок — это дар небес. Когда-то давным-давно один мудрый человек сказал: «Что только с появлением ребенка девушка становиться по-настоящему женщиной». Первая беременность является для некоторых неожиданностью.

Счастливые моменты: беременность и роды!

Как понять, что беременна?

Чтобы это понять стоит прислушаться к своему организму. Если есть не первые сутки задержки, от любимых запахов выворачивает наизнанку, раздражительность повысилась, грудь набухла и побаливает. То это может означать, что это наступила беременность. Что бы перепроверить свои догадки, можно, приобрести в аптеке тест на беременность, если на нем покажет две полоски, то это означает, что беременность наступила. Его можно сделать и повторно, для пущей верности. После всех этих действий все-таки следует обратиться к врачу. Доктор произведет осмотр и по первоначальным изменениям влагалища подтвердит или же опровергнет данную мысль. Также лекарь назначит анализ крови и УЗИ таза, и тогда после всех этих процедур, можно 100% говорить о беременности.

Это состояние длится девять месяцев или как говорят врачи сорок недель. Для будущей мамочки — это самые волнительные недели. В этот период в голове творится полный хаос. Различные мысли доводят до головокружения. На первых месяцах женщина не чувствует сильных изменений в своем теле, но к 20 неделе живот подрастает и начинает сковывать движения. И мамочка начинает больше жаловаться на свое самочувствие и это понятно. Постоянная тошнота, тяжесть и отечность ног, боли в поясничной области, изжога, судороги. Все эти признаки усложняют жизнь.

Можно ли помочь или хотя бы облегчить беременной период ожидания? Да! Это возможно! Просто требуется пересмотреть свой режим дня и питание. Ходите больше по улице, делайте массаж, носите специальную одежду и поддерживающий бандаж для спины, занимайтесь йогой. Все эти процедуры помогут сделать беременность по-настоящему счастливой.

Примерно с 38 недели у мамочки может возникнуть ощущение, что время пришло. Но нет. Это всего лишь предвестники родов.

Их существует несколько:

  • «Опущение» живота – это когда ребенок перемещается во вход малого таза. У первородящих такое происходит за две или же четыре недели до родов, а у повторнородящих за 14 дней.
  • Дыхание восстанавливается и может пройти изжога. Это все происходит впоследствии перемещения малыша вниз. Дитя перестает давить на желудок и диафрагму.
  • Ходить и сидеть при этом становиться тяжелее.
  • Сон тоже подолгу не приходит, потому что невозможно найти удобную позицию.
  • В туалет по-маленькому хочется все чаще. Это потому что ребеночек нажимает на мочевой пузырь.
  • Усиливаются болевые ощущения внизу спины.
  • Возможно изменение аппетита.
  • Непостоянные сокращения матки, их еще называют ложными. Такие спазмы если ни регулярные и время между ними не уменьшается, то это еще не роды, а предвестники.

Существует три ключевых симптома родов:
1. Возникают систематические сокращения матки. Промежуток между ними равняется 15–20 мин и со временем уменьшаются до трех — четырех минут.
2. Происходит выделение слизистой пробки.
3. И наконец, отходят околоплодные воды.

Если все эти признаки появились, вызывай скорую помощь и вперед за новой жизнью!