Традиционные букеты цветов к 1 сентября

Лето пролетело совсем незаметно и вот уже август перевалил за свою вторую половину. Совсем скоро школьники отправятся «грызть гранит науки». По славной традиции учителей в этот день принято поздравлять букетами цветов. Как выгодно купить цветы к Дню знаний? Вот несколько советов…

Традиционные букеты цветов к 1 сентября

Если вы находитесь в Москве, то рекомендуем купить цветы в сервисе бесплатной доставки цветов Лотлайк. Конечно же о таком подарке, как букет, который являет собой непременный атрибут первого сентября, следует позаботиться заранее. Поэтому постарайтесь сделать предзаказ. Вместе с ребенком посетите специализированный сайт, указанный выше, или пройдитесь по цветочным магазинам. Букет на 1 сентября — это не просто цветы, а прежде всего дань уважения учителям, как правило женщинам.

Выберите что-то из готовых понравившихся решений или попробуйте составить красивую композицию самостоятельно. Не ограничивайтесь при выборе цветов банальными астрами или хризантемами. Букет из роз также вполне уместен, а с учетом бесплатной доставки, будет весьма недорог. Более бюджетный вариант букета может быть составлен из пионов, лилий, альстрёмерий, гербер.

Букет необязательно должен быть большим, напротив, к первому сентябрю будет уместен элегантный букет из цветов небольшого размера. Мини-букет из кустовых роз, украшенный гипсофилой, для любимой учительницы — эффектно и достаточно недорого.

Помните, что основная задача букета в День знаний, не поразить педагога роскошью и своим безупречным вкусом, а прежде всего выразить уважение и соблюсти этикет. Поэтому при выборе или составлении букета учитывайте несколько советов:

  • Если ваш классный руководитель молодая женщина, то в букет надо подбирать светлые цветы с нежными, некрупными цветками. Бутоны могут быть слегка нераскрывшимися — со временем они «дойдут». В оформлении букета допускается некая игривость — ленточки, мишура и другие украшательства.
  • Учителям постарше подбирайте композиции из цветов более насыщенных тонов. Ярко-красные, бордовые, темно-фиолетовые. Более строгая упаковка букетов — обычная прозрачная слюда или однотонная бумага.
  • Педагогам-мужчинам лучше подбирать вертикальные букеты. Конечно же никаких украшений композиции. Цветы также могут быть попроще, вплоть до полевых.

При выборе или составлении букета помните о дарителе — вашем ребенке. Ему с букетом предстоит проделать немалый путь — сначала добраться до школы, затем выстоять на линейке, потом попасть через раздевалку/коридоры/толпу в класс. Не стоит первоклашку нагружать гигантским букетом, как бы вам этого не хотелось. Небольшой, но оригинальный букетик на 1 сентября — это лучшее решение.