Изменяем интерьер детской — художественная роспись стен

Каждому хочется, чтобы его дом был уютным и неповторимым, и достичь желаемого эффекта можно различными способами. Однако следует подчеркнуть, что такой вид оформления, как художественная роспись поверхностей, невзирая на свою богатую историю, не утрачивает своей популярности, а напротив, пользуется повышенным спросом в самых современных интерьерах.

Изменяем интерьер детской - художественная роспись стен

Декоративная роспись – прекрасный инструмент для воссоздания атмосферы комфорта, тепла родного очага, которая будет востребована как в квартире, так и в частном доме.

Практически во все времена роспись потолка и стен присутствовала в оформлении – и как элемент декора, часть фасада либо целого архитектурного комплекса. Подобным видом оформления занимались великие художники – Леонардо Да Винчи, Микеланжело и другие.

Компании, специализирующиеся на художественной росписи стен, смогут дать квалифицированный совет по выбору композиции, помогут преобразить пространство, создать ощущение простора, увеличить либо уменьшить помещение визуально.

Следует подчеркнуть, что художественная роспись будет выгодно смотреться в любом помещении, будь то столовая, гостиная или детская. Роспись в спальне создаст ауру романтики и покоя. Роспись стен в детской способна превратить комнату ребенка в особенный мир приключений, правильный выбор сюжета подарит малышу сказочный мир, позволяющий развивать его потенциальные способности.

Посмотрите, как выигрышно настенная роспись смотрится в детских кафе, игротеках, других общественных местах. Подобный подход к дизайну интерьера увеличивает респектабельность заведения, повышает его статус, создает необходимый эмоциональный настрой. Тот же эффект может быть достигнут, если расписать стену в вашей детской.

Художественная роспись удобна и тем, что может быть нанесена абсолютно на любую поверхность, следует лишь правильно провести предварительную технологическую обработку. Рисунок можно наносить непосредственно на стену помещения; можно выполнить рисунок на своеобразной переносной основе – щите либо панели, которую затем монтируют на стену; можно создать рисунок на холсте, который затем будет наклеен на стену по технологии обоев из ткани.

В первом случае, т.е. при непосредственном нанесении, большую роль будет играть правильная предварительная подготовка поверхности – она должна быть тщательно выровненной и оштукатуренной, поскольку даже незначительные неровности испортят в дальнейшем вид от картины. Во втором и третьем случае такой подготовки стены не требуют.

Изменяйте свой интерьер, создавайте сказку на дому, используя художественную роспись.