Как белый шум помог моему младенцу спать лучше: личный опыт современной мамы

Белый шум, комбинируемый с мелодиями колыбельных, помогает создать приятную атмосферу для здорового сна новорожденного. Молодая мама рассказывает свой опыт использования белого шума и как он помог малышу лучше засыпать и спать дольше.

Как новоявленная мама я знаю, что одна из главных моих задач — помочь моему малышу заснуть и спать всю ночь. Новорожденные спят до 16 часов в сутки, но не все сразу укладываются на кровати и засыпают быстро. Все мамы знают, что это такое — когда малыш спит беспокойно и просыпается каждый раз, когда слышит любой звук. Я пробовала множество методов, которые рекомендуют мамы и бабушки, но ничто не помогло моему малышу спать всю ночь не просыпаясь.

Как-то я узнала об научном исследовании, которое утверждало, что проблемы человека со сном могут быть решены белым шумом. Наверняка вы слышали о нём — он представляет собой звук, который имеет все частоты на низком уровне. Так вот такой звук оказывается может успокаивает и малыша, заполняя комнату приятным шумом. Комбинирование белого шума с простыми мелодиями может помочь младенцам быстрее засыпать и реже просыпаться из-за шума извне.

Я купила специальную беспроводную колонку в дизайне детской, чтобы установить её в комнате моего ребенка. Скачала с сайта https://babysongs.ru/artisty/belyiy-shum-dlya-novorojdennyih все треки и начала экспериментировать. Сначала я включила белый шум на несколько часов у себя в спальне, чтобы убедиться, что он не мешает моему сну. И скажу сразу — это сработало! Лично я засыпаю под эти звуки просто на раз-два! Затем я добавила в плей-лист мелодии колыбельных песен и и перенесла колонку в детскую.

После нескольких дней использования белого шума, я заметила, что мой малыш стал засыпать быстрее и спать более спокойно. Он перестал просыпаться каждый раз, когда слышал любой звук, и стал крепче спать.

Я также заметила, что белый шум помогает создать уютную атмосферу в комнате, которая помогает малышу расслабиться и заснуть быстрее. Кроме того, белый шум уменьшает уровень шума в окружающей среде, что также может помочь малышу заснуть быстрее и спокойнее. Кроме того удобно включать колонку дистанционно, с телефона.

Таким образом, мой опыт использования белого шума показал, что он может быть очень полезным для новорожденных и помогает им спать лучше. Если вы столкнулись с проблемой со сном вашего малыша, я рекомендую попробовать белый шум и посмотреть, поможет ли он вашему ребенку. Тем более, что попробовать можно и без колонки, а использовать просто телефон. Главное — скачать нужные треки!