Обустраиваем детскую комнату ребенка

Ребенок в семье – это всегда хлопотно, еще более, сделать ремонт и подобрать дизайн в детскую. Сегодня на рынок выброшено огромное количество стройматериалов и аксессуаров для детских. Для начала определяем, какая спальня нам нужна: для мальчика, для девочки пока дети маленькие. Конечно, они будут отличаться друг от друга, по стилю, цветовой гамме, аксессуарам.

Обустраиваем детскую комнату ребенка

У малыша желательно разузнать, что именно ему бы хотелось? Делать это надо осторожно, чтоб не испортить сюрприз! Не стоит забывать о том, что ребенок растет, его интересы меняются, поэтому и комната будет менять свой стиль не один раз. И так начнем. Для ремонта детской выбираем экологически чистые материалы, без запахов, от которых может развиться аллергия. Комната должна быть светлой, проветриваемой, желательно солнечной и конечно теплой. Все лучшее детям!

С ремонтом справились, и остается самый главный вопрос, как оборудовать комнату так, чтоб облегчить уборку, желательно влажную и правильно оформить интерьер. Выбирать надо мебель простую, удобную и самое главное прочную, ведь кое-кто обязательно захочет попрыгать. С декором в детской увлекаться не обязательно, ведь огромное количество ярких и красочных игрушек уже само по себе декорирует комнату.

Детская должна быть многофункциональной. В этой комнате ваш малыш будет не только играть и заниматься, но и спать, поэтому цвет стен должен успокаивать перед сном и без того разыгравшегося малыша. А вот постельное белье можно сделать ярким с изображениями любимых героев – это внесет элементы волшебства.

Поставьте в комнату доску для рисования, ее можно использовать как мольберт или как доску напоминаний. Кстати, это поможет малышу рисовать на доске, а не на стенах и продлит жизнь вашего ремонта. Продумать нужно многое: где лучше будет стоять кровать, письменный стол, шкаф с одеждой, конечно, нам надо сэкономить место, поэтому используем стены, места под кроватью и около окна, фантазия может сотворить настоящее волшебство, наполнив дом радостью и звонким детским смехом. Еще один главный вопрос, о котором забывать нельзя: детская комната должна быть безопасной.

  1. Мебель должна быть прочная, желательно из природного и экологически чистого материала и не должна содержать стеклянные дверцы.
  2. Шкафы и полки обязательно прикручиваем.
  3. Кровать и стулья подальше от окон.
  4. Окна должны надежно запираться на щеколды.
  5. Горячую поверхность радиатора тоже стараемся скрыть.

Теперь знаем самое главное и приступаем к волшебству дизайна детской. Удачи!