Современный дизайн детской комнаты

При обустройстве детской комнаты родители делают ее максимально комфортной, уютной, красивой и функциональной. Особую роль в этом играют детские фотообои для стен, которые влияют на развитие ребенка, познание мира и его самооценку.

Современный дизайн детской комнаты

Фотообои в дизайне детской комнаты 2019

Главным преимуществом данного варианта для отделки детской комнаты является возможность подбора обоев под увлечения и интересы детей разного возраста, например:

  • для самых маленьких подойдут детские обои с веселыми героями мультиков и сказок;
  • для школьников лучший вариант – космос, карты, природа, спорт и прочие пейзажи;
  • подросткам подойдет музыкальная, спортивная тематика, геометрические формы.

К тому же у родителей всегда есть возможность купить детские обои для стен под заказ.

Дизайн детской комнаты для девочки

Каждая девочка мечтает быть принцессой и окружать себя сказочными, красочными вещами из волшебного мира. Поэтому при выборе обоев родители должны учитывать данный факт, чтобы заложить еще в юном возрасте благоприятную психическую составляющую установку. Ведь, если девочка с ранних лет чувствует себя красивой, то во взрослой жизни это сделает ее уверенной, свободной, открытой.

Лучший вариант, если фотообои в детскую комнату для девочки будут с:

  • волшебными замками;
  • цветами;
  • сказочными героями;
  • различными узорами.

Самые благоприятные цвета: желтый, розовый, оранжевый, любые пастельные оттенки.

Фотообои в детскую комнату для мальчика

Еще с детства мальчишки любят приключения, им нравятся подвижные активные игры, поэтому дизайн комнаты для мальчика должен быть веселым и поднимать настроение. Относительно цветовой гаммы, то наиболее подходящими будут такие сочетания цветов:

  • белый и красный;
  • белый и голубой;
  • белый и зеленый;
  • синий и белый.

Независимо от пола ребенка, от темных оттенков лучше воздержаться. Но если темные цвета используются в изображении космоса, то это хорошее сочетание.

Очень важно при выборе фотообоев для мальчика учитывать его интересы, желания и увлечения. Например, одним нравятся герои из мультфильмов, другим автомобили, а в подростковом возрасте симпатии переходят к музыкальным группам, актерам, певцам и другим известным людям.

Дизайн детской для двоих детей

Если предстоит разработать дизайн детской комнаты 2019 сразу двоих детей, особенно если они разнополые, то задачи родителей существенно усложняются. Ведь здесь важно учитывать интересы сразу обоих, либо обустроить комнату с нейтральным дизайном. Если дети маленькие и с небольшой разницей в возрасте, то обои в комнате могут быть в едином стиле. Единственное отличие – это кровати, плюс родители при помощи фотообоев могут выделить две зоны: одну для отдыха, а другую для игр.

Когда дети старшего возраста, то идеальный вариант для оформления дизайна это зонирование комнаты с помощью обоев. Например, разделить комнату на отдельные зоны, выделяя их цветом, рисунком или фактурой обоев. В продаже есть специальные серии обоев для разделения на зоны.

Фотообои в детскую для подростка

Комната для подростка – это особый, уникальный мир. Ведь она должна выглядеть современно, стильно, вызывать восторг и удивление, радость и расслабление, плюс нравиться сверстникам. При выборе обоев в комнату для подростка необходимо учитывать каждый нюанс, например, сторону, куда выходят окна, размер свободной стены, расположение спального места, рабочей зоны и прочие детали. Также следует предусмотреть наличие центральной и дополнительной подсветки, от которых зависит восприятие оттенков фотообоев. Особенно это важно, если используются дизайнерские обои с 3Д эффектом.

При выборе обоев в комнату для подростка нет жестких границ, яркие краски тоже должны присутствовать, но в умеренном количестве. Если их будет много, то это вызовет эмоциональное напряжение и раздражение у ребенка. Также важно обращать внимание на то, как расставлена мебель, возможно, придется что-то поменять, чтобы улучшить дизайн комнаты и ее оформление. В любом случае необходимо учитывать пожелания, интересы и характер подростка.

Независимо от выбранного варианта, фотообои имеют массу достоинств, например:

  • огромный ассортимент;
  • насыщенные цвета;
  • прочность;
  • влагоустойчивость;
  • большой выбор цветовой палитры.

Плюс к этому они универсальные, так как изготавливаются под заказ и могут быть разного размера, дизайна, фактуры. Их можно наклеить на любую поверхность, скрывая изъяны стен. Именно поэтому они являются лучшим вариантом для детской комнаты.