Какой вид протезирования зубов намного лучше?

Люди не любят ходить к стоматологам. Это непреодолимый страх для каждого второго человека. Однако, когда невыносимая зубная боль застаёт врасплох, приходится мириться с собственным страхом и идти к зубному врачу.

Какой вид протезирования зубов намного лучше?

Сегодня стоматология продвинулась далеко вперёд. Новые технологии, материалы, техника выполнения – это комплекс, составляемый индивидуально для человека с учётом существующих проблем.

Протезирование – это замена мёртвых зубов на специальные протезы или же восстановление зубов.

Виды

1. С помощью коронок. Пожалуй, это один из распространённых видов. Когда от зуба ничего не остаётся или же остаётся какая-то часть, то на него, как купол одевают коронку. Коронки могут быть из разных материалов. Самым первым считается металлические коронки. На данный момент такие уже, практически, никто не носит, да и не делают. Керамические прочные и долго служат, но как недостаток — очень хрупки. Она не выдерживает сильного давление, потому часто во рту появляются сколки. Металлокерамические набирают в нынешнее время популярность, потому что красивы, а главное прочны, однако если врач не качественно установит коронку, то есть вероятность травмирования соседних зубов.

2. Мостовидное. Этот вид протезирование делают, когда человек потерял на одной стороне несколько зубов. Тогда ставят несколько коронок и соединяют их.

3. Микропротезирование делится на следующие подвиды:

А) Люминиры – это фарфоровая вставка на зубы. Она достаточно тонкая, но может прослужить большое количество времени. Эта накладка делает зуб ровнее, визуально убирает неровности, дефекты. Так же может придать белизну зубам.

Б) Вкладки – это что-то похожее на пломбы, но только намного прочнее и незаметнее. Вкладки приводят в порядок даже разрушенный зуб.

В) Виниры — это наружная накладка, которая может убрать повреждение или трещину, уменьшить расстояние между зубами. Если вам интересует сколько стоят, то лучше посетить специализированные сайта.

Г) Протез на микрозамках – это маленькие заимки, которые предотвращают возникновение травм.

Конечно, прежде чем проводить какую-либо процедуру, стоит тщательно обследовать пациента на различные заболевания или аллергические реакции. Тем более, что перед стоматологом должна предстать полная картина заболевания, чтобы назначить правильное лечение.

Однако, выбор протезирования зависит от конкретного случая. Нельзя сказать, что коронка подойдет лучше всего или виниры. Организм индивидуален. Такой выбор не может быть однозначно одинаков для всех людей страны или планеты. Так же немаловажную роль играет финансовое положение пациента. Далеко не каждый может позволить дорогостоящее лечение. Люди стараются обходиться малой кровью.

Таким образом, вид протезирования зубов сможет определить только квалифицированный специалист. Нельзя сказать какой вид лучше, а какой хуже, слишком много факторов существует для определения. Поэтому обращайтесь в специальные клиники, а не занимайтесь самолечением и самовнушением