Как вести себя в период беременности и во время родов

Беременность и роды очень значимый период времени в жизни, как для мужчины, так и для женщины. Для большинства семейных пар беременность бывает запланированным мероприятием, так вот, рассмотрим то, как нужно вести себя обоим супругам во время беременности и родов.

Как вести себя в период беременности и во время родов

Наш сайт не является профильным в данном вопросе — на нём все-таки представлены раскраски, однако как показывает статистика нашими посетителями являются либо молодые мамы, либо молодые девушки, которые готовятся стать матерями в обозримом будущем. Поэтому рассмотрим лишь основные моменты связанные с беременностью, а подробные советы и ответы на свои вопросы желающие могут найти на профильных сайтах.

И так, начнем с очевидного, но не редко, в силу каких-либо причин, игнорируемого… Первое что необходимо сделать, пойти к врачу-гинекологу и встать на учет по беременности. Именно врач должен объяснить, как себя вести в данной ситуации дать необходимые рекомендации, провести осмотр пациентки.

Во время беременности женщине необходимо беречься от различных инфекций, так как на ранних стадиях происходит формирование основных органов плода. Необходимо принимать назначенные врачом витамины, кушать более здоровую пищу, в которую входят большое количество овощей и фруктов.

Во время беременности и супруг должен активно принимать участие в жизни беременной женщины. Он должен помогать ей по дому, женщина должна больше отдыхать, гулять на свежем воздухе, так как это полезно для будущего ребенка.

К сожалению, во время беременности на более поздних сроках женщина испытывает не удобства, у нее начинает болеть поясница, ей неудобно спать, поскольку женщина во время беременности должна спать только на спине.

С 16 недели беременности, может и чуть позднее, для беременной наступает один из счастливых моментов — плод начинает шевелиться.

На протяжении всей беременности женщина должна постоянно наблюдаться у врача. Она должна совершить не менее 12 явок на прием к врачу — гинекологу и обследоваться в полном объеме, обязательно делать ультразвуковое исследование плода, чтобы предотвратить развитие патологии плода. Отказаться от вредных привычек.

Вся беременность у женщины занимает период 39-40 недель. По истечение данного срока наступает период родов, данный период занимает несколько часов. В этот период у женщины начинаются схватки, в данный момент необходимо вызвать скорую помощь, если нет личного транспорта, либо доставить женщину в роддом на личном транспорте.

Во время схваток женщине необходимо сохранять спокойствие не паниковать и глубоко дышать.

По приезду в роддом женщине выделят палату, и пригласят гинеколога для осмотра состояния женщины и плода (его прилежания, положения) по отношению к тазовым органам женщины.

Существует два метода род разрешения:

— Кесарево сечение женщине делают укол она засыпает, врачи делают маленький разрез и достают малыша.

— самопроизвольное род разрешение, где женщина сама рожает своего ребенка.

Какой метод применить решает только врач!

Спустя несколько часов после начала периода схваток у женщины отойдут околоплодные воды — данный сигнал того, что необходимо рожать.

Женщину пригласят в родовой зал, где женщина и будет рожать под присмотром медицинских работников.

Заключение. Беременность — это ответственный шаг, как для женщины, так и для мужчины, так как с появлением ребенка супруги несут двойную ответственность не только за себя, но и за ребенка. Необходимо тщательно взвесить все за и против, прежде чем планировать ребенка!!! Найдите себе единомышленников, кто также готовится к материнству из своего окружения, либо на специальных сайтах.