Народные средства для лечения недугов заменят многие лекарственные средства

Большинство людей уже привыкли при малейшей надобности бежать в аптеку за лекарствами, тратя при этом не малые деньги. И мало кто задумывается о последствиях применения всех этих лекарств. Люди продолжают больше доверять разрекламированным лекарственным препаратам, а не проверенным временем и не одним десятком лет, народным средствам.

Народные средства для лечения недугов заменят многие лекарственные средства

А ведь если постараться, то можно заменить большинство лекарственных препаратов еще «бабушкиными» средствами, которые вполне вероятно окажутся более эффективными и не причинят вреда здоровью.

Преимущества народных средств

Применение народных методов лечения недугов, имеет ряд преимуществ:

  • отсутствие побочных эффектов
  • в составе натуральные компоненты
  • не вызывают дальнейшего привыкания, по сравнению с лекарственными препаратами
  • способствуют укреплению иммунитета

Наиболее распространенные способы профилактики и лечения некоторых заболеваний народными средствами описаны Натальей Земной на своем сайте

— Горчичники – недорогое и эффективное средство, как при первых проявлениях простуды, так и при бронхите, респираторных инфекциях. Согревающий эффект, который они оказывают, способствует скорейшему выздоровлению. При бронхите и сильном кашле горчичники ставят между лопатками или на грудь на 20 минут. Затем их снимают, ложатся в постель, укутавшись в теплое одеяло, чтобы усилить эффект согревания. Этот метод известен в народе, особенно при лечении детей, когда не хочется их пичкать таблетками. В народе горчичники еще используют и для профилактики простудных заболеваниях в случае переохлаждений.

— Чай с малиной – это не только вкусно, но и полезно. Его применяют при простудных заболеваниях, сопровождающихся высокой температурой. В малине содержится салициловая кислота, в простонародье называемая «природным аспирином», которая оказывает противомикробное, противовоспалительное воздействие на организм. Такой вкусный способ позволит не только сбить высокую температуру, но и повысит тонус организма в целом.

— При простуде полезен чай с медом и лимоном. Однако запомните, что при высокой температуре полезные свойства, как меда, так и лимона разрушаются. Поэтому, сперва правильнее мед рассасывать во рту, съев кусочек лимона, а затем запивать теплым чаем.

— При сильной зубной боли эффективно полоскание ротовой полости отваром шалфея.

Справиться с болью в желудке, вызванной стрессами, нарушением процессов пищеварения, поможет следующее упражнение из системы йога. Лягте на спину и постарайтесь расслабиться, сделав глубокий вдох. Не дышите на протяжении 15 секунд, а затем медленно и спокойно выдохните. При вдохе в области грудной клетки представьте легкое белоснежное облако, на выдохе, силой мысли направьте его в область желудка. Проделайте данное упражнение в течение шести минут, и по завершении почувствуете облегчение. При желании можно повторять упражнение, но не ранее чем через два часа.

От многих заболеваний можно убежать, в прямом смысле слова. По мнению ученых, достаточно полчаса в день уделять физическим упражнениям, чтобы почувствовать себя счастливее. Это объясняется тем, то при активных физических нагрузках наш организм вырабатывает гормон счастья – серотонин, который подавляет стресс и усталость, улучшает настроение.

Как видите, не всегда требуется идти в аптеку за лекарствами, можно и им найти достойную замену. Помогите своему организму справиться с недугами доступными средствами, которые не нанесут вреда. Будьте здоровы!