Нужно ли страховать детей? Детская страховка — что это?

Ребенок – наибольшая ценность всех родителей. Всем деткам свойственно нежелание сидеть на месте, любопытство и часто отсутствие осторожности в своих действиях. Лечение ребенка нередко сопровождается большими затратами. Вы не должны и не в праве экономить на лекарственных препаратах при лечении ребенка.

Нужно ли страховать детей? Детская страховка - что это?

Любящие и ответственные родители стремятся сделать жизнь своего ребенка максимально комфортной. Это касается медицинской помощи лучшей квалификации, воспитание в лучшем детском садике, достойное среднее и высшее образование и наконец, свадьба отпрыска. Кроме того, особо дальновидные родители желают оставить ребенку достаточно средств, для существования, если им придется его неожиданно покинуть.

Гарантом осуществления планов родителей может выступить полис страхования. Приобрести полис может любой взрослый. В случае, когда объектом страхования выступает несовершеннолетний, страховые организации предлагают различные программы о которых можно почитать подробно на специализированных сайтах, а пока вот основные:

  • оформление договора защиты от наступления несчастного случая;
  • договор медицинской защиты ребенка;
  • накопительное страхование.

Договор обычно имеет гибкие временные рамки. Можно застраховать ребенка на год и страховка будет действовать каждую минуту. Можно оформить договор только на время когда ребенок на занятиях, на летнем отдыхе или в туристическом походе. Выбор программы зависит от целей и финансовых возможностей родителей.

Страховой договор медицинского страхования обеспечит ребенку консультацию и лечение личного педиатра, вакцинацию, проведения анализов без очереди и длительного ожидания результатов, а также обеспечение ребенка всеми необходимыми препаратами в случае болезни. Это выезд на дом хорошего доктора, консультации родителей в телефонном режиме.

Накопительное страхование позволит родителем заблаговременно скопить денежные средства для масштабных событий в жизни ребенка или для начального капитала взрослого члена общества. Этот страховой продукт одновременно средство накопления и наследство ребенка. Оформив договор накопительного страхования можно быть уверенным в обеспеченном будущем ребенка. Накопительное страхование, как правило, включает в себя условия предусмотренные контрактом страхования от несчастного случая.

Затраты на оформления страхового контракта зависят от периода договора, перечня страховых рисков и суммы страхования.

Застраховать можно любого ребенка до достижения им 17 лет, не зависимо от состояния здоровья.