Очищаем лицо от прыщиков и черных точек дома

Многие девушки и юноши в подростковом возрасте страдают от угревой сыпи. Начиная с 13 лет происходят активные гормональные процессы, которые сказываются и на клетках кожи, что характеризуется появлением прыщей и черных точек на лице. У многих эти проблемы исчезают со временем, но большой процент страдают от высыпаний на протяжении всей жизни.

Очищаем лицо от прыщиков и черных точек дома

Как известно для девушек внешность является главным атрибутом женственности, но не всегда найдутся немаленькие деньги, что бы посетить салон и убрать угревую сыпь на лице. В данной статье представлены самые простые и распространенные методы удаления черных точек с лица. То, что этот момент нельзя запускать, свидетельствует от факт, что существует услуга удаление атеромы(!), которая в свою очередь является образованием, возникающее при закупорке протока сальной железы. Причем образование может «созреть» до размеров горошины, а то и сливы.

Первое место по лечению прыщей и угревой сыпи занимает салициловая кислота. Ее можно легко приобрести в аптеке и стоит она недорого. Лучше всего использовать салициловую кислоту в лосьонах, масках, которые эффективно помогают избавиться от угрей на лице. Но использование фенольной кислоты, должно быть осторожным, так как она подходит не для всех типов кожи. Девушки, которые имеют чувствительную кожу, должны позабыть об использовании такого эффективного средства.

Второе место занимает всем известный настой ромашки. Существует пару способов приготовления настоя ромашки. В первом случае используются несколько столовых ложек просушенной «маточной травы», вода и спирт. Необходимо ромашку довести до кипения, добавить в стакан со спиртом и оставить в темном месте на день. Приготовленным спиртовым настоем протирать лицо до 2 – х раз в сутки. Во втором случае берется несколько столовых ложек просушенной ромашки, заливается окропом и настаивается около 30 минут. Приготовленным настоем нужно чаще протирать лицо, до 5 раз в сутки.

Еще наши бабушки использовали лечебную траву календулу для удаления бородавок у маленьких детей. Эта трава есть эффективной и в устранении угрей на лице. Спиртовая настойка календулы должна разбавляться чистой водой, придерживаясь соотношения 1:1, поскольку она является сильным аллергеном. Если при использовании данного раствора замечены краснота, зуд, высыпания различного рода, сухость кожи, то необходимо прекратить лечение.

Для устранения угревой сыпи можно использовать чеснок с оливковым или подсолнечным маслом. Пару долек чеснока следует потереть на мелкой терке, и нанести на необходимые участки лица, предварительно смазав ее небольшим количеством масла. Смывать маску следует теплой водой не раньше 15 минут. Затем рекомендуется помазать лицо кремом для вашего типа кожи.

Хорошим средством против прыщей, угрей является глина с минералкой. Для приготовления лечебной смеси необходимо глину смешать с минеральной водой, придерживаясь соотношения 1:1 и наносить данную смесь на лицо.

Если вышеперечисленные методы не устранили проблему, то следует проконсультироваться с врачом, дабы не усугубить проблему еще больше.