Компьютерные игры для детей и не только

Все люди в своей жизни играют в какие-то компьютерные игры. Некоторые в простые , а некоторые в более продвинутые с красивой графикой. Давайте обратимся к истории. Первая игра появилась в 1949 году. Тогда еще были огромные компьютеры. Самая первая игра была неким симулятор самолета. Она было очень простая, но и интересная. И как раз таки после этой игры начали появляться на свет игры всё лучше и лучше.

Компьютерные игры для детей и не только

Постепенно появились жанры игр. В данное время просто кучу жанров игр, основными, как правило, являются жанры: стратегии, аркады, экшен. Кто-то выбирает стратегии, а кто-то аркады.У каждого человек свой вкус и он сам решает во что ему играть. Так же компьютерные игры можно поделить на две категории. Одиночные и многопользовательские. Многие играют на мобильных телефонах, приставках, консолях. Также игры можно условно разделить на мальчишески и девчоночьи. Например игры или раскраски винкс — это классический пример игр для девочек.

Сейчас огромную популярность имеют онлайн игры, такие как World Of Tanks, Dota 2, CS GO и т.д.

Например, в World Of Tanks играют, на данный момент, 11-12 миллионов игроков. Вы только вдумайтесь: 11 миллионов людей играют в одну игру.

Всё бы хорошо, если бы люди просто играли и потом отдыхали. Некоторые люди так уходят в игру, что сидят там днями, а то и ночами. Это уже заболевание, которое нужно лечить. Есть такие люди, которые зависят от игр. Бывали случаи, что школьники даже резали себе вены из-за игры. Всё это опасно и требуется лучше следить за этим. Так же в онлайн играх есть такая вещь, как «Донат». Простыми словами, это покупка игровых вещей или валюты игровой за реальные деньги. Люди, которые сильно ушли в игру, вкладывают все свои деньги в игру. Это не имеет смысла. Как правило, донат упрощает людям действия в игре. Люди хотят выделятся и поэтому покупают донат. Это бред и не нужно этого делать. Но есть и умные люди, которые зарабатывают на этом, но это уже отдельная тема. Никто не говорит, что вообще не стоит играть в игры. В игры играть иногда даже полезно, например, расслабиться, но стоит это делать в меру!

Есть люди, которые даже забывали выходить на работу или забрасывали учёбу. Даже в социальной сети Вконтакте много мемов на эту тематику. Разработчики игр никогда не обходятся без психологов. Ведь им нужно знать психологию человека, чтобы знать, как его привлечь к игре и там его оставить. Создают в играх много акций, таких как : пригласи друга и получи какую-то вещь бесплатно! Всё это уже рабочая схема и многие разработчики пользуются данной схемой. Игры плавно переходят в азарт у многих людей.

Всем желаю удачи и советую не жить в играх. Не погубите себя!