Что любят наши дети и в какие игры предпочитают играть

Все знают, что такое игрушка. Она может быть представлена в виде резинового пупса, плюшевого мишки, маленькой машинки и других товаров, но что-то из этой категории товаров обязательно имеется в наших руках с первых дней жизни. Но почему же есть игрушки, которые нам дарят на наш первый день рождения, и они остаются с нами до конца дней, а есть такие, которые мы забываем на следующий же день после их покупки? Что же скрывает привязанность ребенка к определенному варианту развлечений?

Что любят наши дети и в какие игры предпочитают играть

Любимые игрушки романтиков — мягкие

Если вы заметили, что ваш ребенок целыми днями таскает за собой своего плюшевого зайчика, песика и так далее, значит он у вас слишком эмоционален и чувствителен. Такие дети плохо воспринимают интеллектуальные абстракции, их больше интересуют новые приятные чувства и ощущения, в которых они могли бы утонуть с головой. Такие детки обычно получаются очень ранимыми натурами и очень долго страдают, даже если обида совсем незначительна. Если не хотите, чтобы ваш ребенок когда вырастет был вечно чем-то недоволен и грустил, старайтесь делать все для того, чтобы его образ жизни был как можно более разнообразным и интересным.

Куклы — помощники проекции реальности

В нашем обществе сложился такой стереотип, что куклы — это игрушки исключительно для девочек. Если ваш сыночек тянется к куклам, а вы отбираете его у них, и вместо этого покупаете машинки и солдатиков, то можете неосознанно навредить своему ребенку. Не смотря на то, что куклы выглядят преимущественно, как девочки, они помогают всем деткам моделировать и лучше разобраться в социальных отношениях. Если ваш ребенок, независимо от того, девочка это или мальчик, все время играет только куклами, то он достаточно открыт для новых знакомств и интересуется строением человеческой природы. Как показывает практика, из таких деток вырастают неплохие психологи и социологи.

Что можно сказать о любителях активных игр?

Если ваше чадо обожает резвиться с друзьями на открытом воздухе, это значит, что ребенок больше любит действовать, чем по долгу размышлять. Их физическая форма всегда на высоте и у них полным полно энергии для новых свершений. Заставить сидеть на месте их практически невозможно, когда у них есть вариант заняться чем-то подвижным. Такие дети достаточно целеустремленны и их жизнь протекает в быстром ритме. Знакомясь с новыми людьми, они стараются понять, каков их внутренний мир. Им очень важно, чтобы друзья и близкие люди их поддерживали. Это даже намного важнее, чем похвала от посторонних людей. У детей, которые любят активные игры, очень быстро развивается стремление быть во всем первым.

Конструктор и пластилин — инструменты творческой натуры

Дети, которые очень много времени уделяют создания чего-то нового в игре, будут постоянно творить и во взрослой жизни. Они редко соглашаются на компромиссы, и создают себя и свою жизнь самостоятельными усилиями. Когда постоянно находишься в поиске новых идей и вдохновения, можно потерять границу между вымышленным и реальным миром. Когда у таких деток появляется шанс как-то реализовать себя, они открывают свою душу миру и начинают очень тонко чувствовать настроение окружающих. Некоторых родителей пугает такой настрой ребенка, и они начинают препятствовать этому. Это грозит тем, что малыш замкнется в себе и будет агрессивно отвечать на любые знаки внимания, обращенные в его сторону.

Увлечение книгами

Легко понять, мечтатель ваш ребенок или нет. Достаточно всего лишь обратить внимание, есть у него тяга к чтению книг или нету. Не смотря на то, что это натуры, летающие в облаках, их очень тяжело сбить с толку. Они не слишком доверчивы, и всегда стараются добраться до сути какого-то вопроса. Такие дети очень справедливые, всегда будут отстаивать правду и не будут врать ни при каких обстоятельствах.

Компьютерные игрушки — вредные полезности

Когда ребенка с рождения окружают разные гаджеты, смартфоны и ноутбуки, то, ясное дело, что он будет проявлять интерес именно к ним. Компьютерные игры и фильмы будут его любимыми развлечениями. Особенно, когда там есть его любимые персонажи и музыка. Представьте, что ваша дочь является фанаткой мультика Monster High. Как вы думаете, сможет ли она отказаться от возможности сыграть в игру, где ей представится возможность управлять её любимыми волшебницами из этого мультика? Конечно же, нет. Так же они могут развивать свои художественные навыки, к примеру научиться рисовать любимых героев из мультиков или хотя бы раскрашивать их. Информация о том, что компьютерные игры портят зрение малышам — пережитки прошлого. Лучше следите за тем, во что именно предпочитает играть ваше чадо. Ведь он может сидеть как за играми, где его учат уходу за животными, так и за стрелялками, где на экране постоянно много крови и трупов. Если уж позволяете своему ребенку проводить время за компьютером, то следите, чтобы оно проходило с пользой для его развития, а не наоборот.