Бизнес для мамы — выпечка тортов на дому

В наше время начать строить бизнес с нуля довольно-таки нетрудно. Главное — решить для себя, с чем связать свою деятельность. В интернете сейчас множество идей для бизнеса, с минимальными вложениями, приносящим, пусть небольшой, но стабильный доход. В этой статье мы поговорим о создании домашнего бизнеса, а конкретно о том, как организовать вкусное производство кондитерских изделий, например авторских тортов.

Бизнес для мамы - выпечка тортов на дому

Прежде чем начинать любой бизнес, надо узнать свою целевую аудиторию и оценить рынок сбыта. Также неплохо промониторить конкурентов в выбранной нише и найти поставщиков сырье и комплектующих подешевле.

Торт — это незаменимый атрибут любого праздника. Помимо сладкого угощения, он вполне может выполнить роль подарка. А если у вас развита фантазия, да еще талант художника, то это отличный вариант для открытия своего собственного дела. Сейчас люди меньше стали доверять магазинным полуфабрикатам, где сплошь и рядом преобладают консерванты и улучшители вкуса. Современный потребитель готов заплатить гораздо более высокую цену за свежий натуральный продукт.

Как и любой бизнес, выпечка на дому требует вложений. На первых порах достаточно 1000-5000р. для выполнения первого заказа. В стоимость входит закупка недорогих ингредиентов с которыми вам предстоит работать.

Определившись с выбором, стоит подумать о покупке оборудования. Выбирать самое дорогое не стоит. Это не показатель качества. При росте заказов и объемов работы стоит позаботиться о приобретении более профессионального оборудования, что увеличит качество и скорость производства. Для начала достаточно вложить 45000 — 50000 р., и окупаемость не заставит себя ждать. Буквально через пару месяцев будет видна первая прибыль.

Стоит определить заранее клиентскую базу, с которой вы собираетесь работать. Многие начинают с родственников и знакомых, которые в свою очередь привлекают своих знакомых. Своеобразное сарафанное радио. Но если вы настроены на большее, этого недостаточно. Необходимо завести портфолио, в котором будут запечатлены ваши труды. Социальные сети вполне подойдут для этих целей — это может быть Вконтакте, Одноклассники или Инстаграмм. Возможно и все эти сервисы сразу. Фотографии должны быть достаточно хорошего качества.

Нужно указать ценовую категорию в рамках которых вы собираетесь работать. Так же стоит задуматься об аренде помещения, и регистрации своего бизнеса. На начальном этапе регистрация необязательна, но в дальнейшем все опытные бизнесмены советуют зарегистрировать свою деятельность как индивидуального предпринимателя. Возможно даже можете заключить контракт с одним из супермаркетов.

В современном бизнесе очень популярна доставка продукции, так что стоит задуматься о транспортировке заказа без потери товарного вида. Хорошая упаковка — это то, что вы не сможете сделать самостоятельно. Отличные коробки для ваших тортов можно заказать на специализированной фабрики упаковки. Согласитесь будет обидно, если прекрасный, красивый торт пострадает во время доставки, поэтому очень хорошо, если вы обзаведетесь собственным транспортом.