Выбираем подарок для папы — перфоратор

Перфоратор — не первая необходимость в доме, но для ремонта квартиры этот незамысловатый электроинструмент обязательно понадобится. Папа такому подарку будет очень рад. Даже если у него уже есть дрель.

Выбираем подарок для папы - перфоратор

В отличие от электрической дрели, перфоратор совершает патроном не только лишь вращательные движения, но и ударные, так что просверлить в стенке нужное по диаметру отверстие не составит особого труда. Вот точно выбрать перфоратор для дома, принимая во внимание огромное разнообразие этого товара на рынке и особые свойства — это уже задача посложнее. Рекомендуем присмотреться к перфоратору Bosch, который уже давно зарекомендовал себя на российском рынке как отличный инструмент для профессионалов и обычных потребителей.

Главные свойства перфоратора

1. Мощность. Один из важных характеристик хоть какого электроинструмента, в том числе перфоратора. Чем больше мощность, тем меньше силы и времени требуется на бурение одного отверстия. Зато требуется больше профессионализма либо практического навыка. При больших показателях этой свойства перфоратор может работать со сложными плотными материалами.

2. Скоростные свойства. Обычно в зависимости от цены в перфораторе может быть одна или несколько скоростей работы. Низкая скорость работы требуется для деликатного бурения, более высочайшая скорость — для работы с плотными материалами.

3. Обороты. Этот показатель чисто технический и оказывает влияние иен и на скорость, и на наибольший вращающий момент. Числовые свойства указывают на количество об / мин вхолостую, без нагрузки.

4. Ударный объем. Показатель, указывающий на количество ударов буром за минуту времени вхолостую. Также имеет значение уточнить, с каким строительным материалом придется работать. Высокие характеристики ударного объема подходят для твердых строй материалов.

5. Диаметр сверления. Зависимо от того, с чем придется работать перфоратор, выбирается диаметр бура. То, что одним буром сверлится дерево, а другим металл, камень или кирпич, это понятно. Но любые ли перфораторы готовы на такое обилие строительных работ? Естественно, нет. Чтобы узнать, на что способен тот или иной перфоратор, существует этот показатель — наибольший диаметр сверления.

6. Длина кабеля. Более существенная черта для работ по построению нового дома либо работ на улице. Обычно, в домашних условиях хватит 3-6 метров сетевого кабеля.

Комплектация перфоратора
Перфоратор не продается сам по себе, нужно всегда держать его в чистоте, защищая от детей, домашних питомцев; защищая от воздействия нагревания и низких температур. Принципиально держать под рукой запасные элементы перфоратора и набор смазки для бесперебойной работы такого сложного строительного инструмента. Поэтому в фирме Бош придумали специальный ящик L-BOXX.

Таким образом, в некоторые комплектации могут входить:
— чемоданчик (кейс);
— дополнительный патрон;
— дополнительный набор щеток;
— сверла различного диаметра;
— набор смазок;
— удлинители.

Уточняйте комплектацию на сайте или у менеджеров при заказе.