Где и как отметить детский день рождения

Все дети разные. И не только по характеру и поведению — большое значение имеет возраст ребенка. Несомненно и праздновать дни рождения дети разных возрастов будут по-разному. И если в младенческом возрасте этот праздник больше нужен родителям, то начиная примерно с 3 лет маленький человек уже обладает пониманием и может оценить старания родственников.

Где и как отметить детский день рождения

По рекомендациям психологов проводить детские дни рождения с приглашением артистов нужно не раньше трех лет. В этом возрасте ребенок уже умеет мирно играть с другими приглашенными детьми, быть внимательным к происходящему рядом с ним и многое понимает. Однако это не отменяет подготовительной беседы за неделю до праздника. Вполне возможно, что за год ребенок подзабыл некоторые детали своего дня рождения.

Поэтому родителям нужно рассказать ребенку о его дне: какое это было число, какое время года, сколько исполнится лет (загнуть нужное количество пальчиков на руке ребенка). Посоветоваться или предложить ребенку нарядный костюмчик, который он наденет на праздник. Какие сладости приготовить и поставить на стол. Каких гостей он был бы рад видеть. Общайтесь с ребенком на эту тему, и не бойтесь, что он чего-то не поймет. Сюрпризом лучше всего станет не подготовка ко дню рождения, а ваш подарок.

Сейчас для детей постарше доступно большое количество вариантов как провести свой день рождения: батутные центры, боулинг, лазертаг или пайнтбол и прочее и прочее. Последний писк моды — игры в виртуальной реальности. Но такие развлечения для детей младшего и среднего школьного возраста. Малюткам же рекомендуется спокойное торжество в семейном кругу с минимум приглашенных гостей.

День рождения дома

Праздничное настроение можно создать нехитрым способом, а именно украсив детскую комнату. Разнообразные композиции из воздушных шариков в виде букетов или радуги под потолком оставят в памяти малышей незабываемое впечатление.

Лучше всего приглашать артистов в знакомых ребенку образах. Сказочные или мультипликационные персонажи будут ему очень интересны. Программа, рассчитанная на 30 минут, сможет до конца удерживать внимание ребенка на действиях актеров. Дети будут в восторге, когда в постановке примут участие их близкие: братики или сестрички, мама и папа, бабушки и дедушки.

Праздничное застолье, а для детей это, конечно, сладкий стол обязательно должно завершиться выносом торта и задуванием свечей.

День рождения в кафе

Отмечать день рождения в кафе тоже нужно, на это есть свои причины

Дети очень любознательны. Ваш малыш уже, вероятно, определил для себя, что родной дом остается всего лишь домом, когда за его пределами столько всего интересного, а главное, неизведанного!

Ребенок запомнит любой «выход» с мамой и папой в кафе. А когда рядом с ним будут еще его маленькие друзья, он будет осознавать все, что происходит. Самое интересное потом расскажет бабушке с дедушкой, поделится эмоциями со всеми.

Если день рождения ребенка в теплое время года, то праздник можно провести на открытом воздухе, на летней площадке кафе. Здесь больше возможностей для празднования, начиная с клоунов и жонглеров до запуска воздушных шаров.

День рождение на даче

При желании можно провести детский день рождения на зеленой лужайке своей загородной дачи или кемпинга. Развлекательную часть можно продумать самим, или заказать у фирмы, специализирующейся на проведении детских праздников. С организацией питания также можно быстро решить дело, заказав кейтеринг.

Для вас вкусно приготовят, красиво оформят и привезут блюда в нужное вам место и время. Сейчас такое выездное обслуживание завоевывает популярность и среди родителей, проводящих торжество своему ребенку. Достаточно только сказать возраст детей, их количество, место проведения и ваши пожелания. И тогда все останутся довольны.