Ежедневники для мам: как управлять своим временем

Многие полагают, что мамой быть легко. И только становясь ею, каждая женщина осознает объем ежедневных хлопот: работа, приготовление пищи, покупки продуктов, занятия с ребенком, уборка, стирка. Как управлять временем эффективно и ничего не упустить из виду? В этом поможет ежедневник — удобный блокнот для планирования дня и управления задачами. 

Ежедневники для мам: как управлять своим временем

Все конечно не успеть. Но с помощью блокнота можно распределить время так, чтобы сделать неотложные, малоприятные вещи и те задачи, которые нравятся. И ведь хочется, чтобы управление временем было приятным, веселым и интересным! Сегодня, а уже тем более с помощью интернета, купить красивый блокнот для записей не составит труда. На всевозможных товарных агрегаторах собраны предложения ведущих интернет-магазинов страны, которые осуществляют продажу классических, современных блокнотов-ежедневников на любой вкус. 

Сохранение информации в голове

Психологами доказано, что сознание среднестатистического человека может единовременно управлять 7 объектами, но часто 2-3 попросту забываются или вытесняются более насущными задачами. А потому, хорошей маме блокнот необходим не менее, чем успешному бизнесмену, ведь ежедневно список ее дел не ограничивается парой-тройкой. 

Актуальность блокнота в эпоху компьютерных технологий

Даже при наличии столь серьезных конкурентов, как смартфоны и планшеты, блокноты остаются актуальными. Их не требуется включать и ожидать загрузку, изучать принципы пользования, подзаряжать в самый неподходящий момент. Но главное – блокнот не предполагает отвлекающие факторы – социальные сети, игры, виртуальную почту, чаты, другое. 

Рассчитанный на год, блокнот способен создать визуальный образ прожитого года. Листая страницы, можно проанализировать: на какие дела, переживания, эмоции ушли предыдущие месяцы. Оценить, сколько времени остается до окончания года и распределить дела равномерно с целью все успеть. 

Какой блокнот выбрать 

Выбирая ежедневник для мамы, необходимо учитывать практичность и фактор индивидуальности. Современные блокноты представлены классическими моделями и творческими записными книжками. Классические ежедневники могут быть датированными или не датированными, различаться размером, объемом и содержанием справочной информации, типом переплета, цветом обложки. 

Нестандартные блокноты предназначены для тех, кто обладает безудержным воображением, мыслит образами и не представляет своей жизни без творчества. Это не литературная продукция, каждая страничка которой оригинальна, содержит тематические развороты и подчиняется единственному правилу – абсолютно никаких правил заполнения, только так, как душе угодно!

Мамы, которые обладают художественным талантом, обязательно оценят блокноты для зарисовок (дудл буки, скетчбуки). Призванные развивать художественные навыки, они содержат иллюстрации точками, страницы для раскрашивания, зарисовки планов, мыслей и идей. Такие блокноты великолепно успокаивают, развлекают, тренируют память, воображение. Они обязательно придутся по вкусу креативным, творческим мамам.