Интересные идеи для тематических вечеринок

Праздники и вечеринки всегда приходят немножко неожиданно, поэтому эта статья для тех, кто любит готовиться заранее и умеет планировать. Большинство людей за неделю до праздника начинают судорожно скупать подарки и готовится к торжеству. Одним из пунктов предновогодней лихорадки является продумывание вечера 31 декабря. Сегодня мы собрали 7 идей для новогодних вечеринок, которые помогут заранее спланировать торжество и насладиться свободным временем перед праздниками.

Интересные идеи для тематических вечеринок

Вечеринка в стиле Гарри Поттера!

Воссоздать вселенную Хогвартса у себя дома! Волшебные палочки, мантии, полосатые шарфы, шрамы у гостей, совы на полках… Кто-то может перевоплотиться даже в большого и бородатого Хагрида! Тематические напитки а-ля сливочного пива, закуски в стиле всевозможных сладостей и множество других чудес. Освежить в памяти мир Гарри Поттера помогут книжки с «правильным переводом». Из аксессуаров могут быть мётлы котлы и всё что осталось с Хэллоуина.

Вечеринка в гангстерском стиле

Что может быть лучше, чем на одну ночь почувствовать себя элегантным гангстером или преступницей. Этот стиль подразумевает строгие мужские костюмы и роскошные женские платья в стиле Чикаго 30-х годов. В это время у руля были парни с оружием, мафиози с их любовью к подпольным казино и красивым женщинам в сверкающих нарядах. Для создания подобной атмосферы вам понадобятся декорации. Помещение может выглядеть как обычный бар, на входе можно разместить полицейский черно белый ростомер (фотографии на его фоне получаются стильными). Можно поставить на входе человека, который будет проверять гостей на наличия оружия и наркотиков. По стенам стоит разместить бары с видами ночного Чикаго, а один из столов переоборудовать в покерный.

Вечеринка в стиле Дикого Запада

На этом празднике вы окунетесь в мир Ковбоев и прекрасных леди! Об этом многие мечтали в детстве, а теперь представляется прекрасная возможность. Индиана Джонс, индеец, шеф полиции, прекрасная дама — выбор у вас есть! Лучшим местом станет частный дом или снятый заранее бар, а вот полный техникой офис навряд ли подойдет. Из декора вам понадобятся кактусы, старые стеклянные бутылки и разнообразные состаренные вещи (например, скатерть).

Испанская вечеринка

Добро пожаловать на родину самых эмоциональных и эксцентричных людей! Устройте настоящую Корриду со своими друзьями или коллегами, и радостный запал вам обеспечен! Помещения для мероприятия лучше оформить в любимые цвета испанцев: красный, желтый и оранжевый, которые прекрасно сочетаются с черным. На стены вешают разнообразные гирлянды, постеры с танцорами танго и фламенко, а на видном месте кладут гитару и большие веера. На стол можно поставить красные розы или постелить красную скатерть.

Назад в СССР

Ностальгировать по ушедшим временам можно весело! Выберите какие-то конкретные годы, которые вы хотите отразить на своей вечеринке: можно надеть пионерскую форму — красный галстук, платья в горошек, белые воротнички, мужчины пусть примерят клетчатые пиджаки, потертые брюки и джинсы. Все эти вещи найдутся, если потрясти свой старый гардероб или вещи родителей, дедушек, бабушек. В качестве конкурсов можно провести опрос на знание известных советских радио и телепередач, а также фильмов и цитат из них. Интересным конкурсом станет своеобразный “крокодил”: пара показывает сцену из известного старого кино, а гости должны ее угадать.

Супергеройская вечеринка

Здесь сбываются детские мечты и в любимых героев превращаются и дети, и их родители, и просто приятели. У большинства из нас в детстве был свой любимый супергерой: вести себя как он, похоже одеться и разговаривать кажется очень забавным. Это может быть грозный Халк или огромный Песочный человек, леди Эластика, Супермен, Бетмен или Человек паук. Еще один вариант — придумать себе суперспособность и собственный костюм.

Вечеринка в черно белом стиле

Черно-белая вечеринка определенно будет оценена людьми, обожающими стиль. Она будет выглядеть очень стильно и фотографии получатся отличные. Вспомните черно-белые шедевры кино и постарайтесь оформить свое помещение на похожий манер. Пусть у вас будет серая скатерть, белая посуда, черные шары и побольше зеркал.
Если вам понравилась статья — вы знаете что делать!))