Как весело отпраздновать день рождения малыша

День Рождения – самый счастливый праздник для ребенка. День, когда он получает колоссальное количество внимания от родителей и друзей, а также подарки и сладости. В этой статье пойдет речь об интересных идеях для проведения праздника, чтобы в памяти он оставил только приятные воспоминания.

Как весело отпраздновать день рождения малыша

Сразу оговоримся, что в статье пойдет речь о том, как отпраздновать в домашних условиях, хотя конечно же можно посетить детский клуб для празднования дня рождения и там оттянутся по полной.

1. Приготовление.
Практически любой девочке будет приятно приготовить вместе с мамой что-нибудь вкусненькое. Ей не обязательно месить тесто, просто можно в игровой форме предложить сделать фруктовую тарелку или вставить свечки в именинный пирог. Занятия пустяковые, но сколько гордости ребенок будет испытывать, когда поймет, что тоже принял участие в подготовке праздника, как взрослый. Мальчикам вместе с папами весело будет украсить квартиру: надуть шарики, повесить гирлянды с надписями или на входную дверь «Здесь живет именинник!».

2. Аксессуары.
Заранее сделайте для всех приглашенных бумажные короны, а себе выберите другие головные уборы: шляпу волшебника или пиратскую бандану.

3. Мероприятие.
Разнообразьте его различными заданиями: сделайте карту квартиры и двора с отметками, где находятся задания и клад (главный приз). Это может просто праздничный торт. Надуйте шарики, где спрятаны задания для детей. Тот, кто лопнет, должен его выполнить. Вручайте призы, сладости, шоколадные медали и грамоты за выполненные задания. Можно устроить борьбу за номинации «Самый сильный», «Самый высокий», «Самая длинная коса» и др. Развлеките их модной пиньятой, мексиканской игрой, известной многим по американским фильмам и мультикам, где ребенок встает с завязанными глазами под подвешенной из папье-маше игрушкой, пытается ее разбить. Она наполняется сладостями, орехами, хлопушками, игрушками и прочими сюрпризами. Такую можно приобрести в магазине подарков или же сделать самостоятельно. Украсьте место именинника.

4. Сервировка стола.
Идеальный вариант – купленные в магазине пластиковые или бумажные цветные тарелки, стаканчики. И ярко, и маме потом посуды меньше мыть. Желательно чтобы стаканы были разноцветными, чтобы каждый ребенок знал «свой» и не пил из чужого. Микробов хватает и так.

5. Музыка.
Подберите веселый трек-лист из детских мультфильмов и сказок, а также фонограммы для встречи маленьких гостей. Можно воспользоваться даже специальными подборками в соотвутствующих группах Вконтакте.

6. Позовите аниматоров.

Все дети будут рады увидеть своих любимых мультяшных персонажей, которые еще и будут с ними играть. Фокусники подойдут для детей постарше. Интересные и занимательные опыты по физике и химии — также хит для детей младших классов.

7. Как альтернатива взрослым тостам
Можно предупредить детей, чтобы они подготовили поздравительные номера в виде песни, танца или стихотворения. Пусть это будет весёлый капустник, где каждый приглашенный исполнит небольшой номер.

Как видите — провести веселый и интересный детский день рождения не сложно! Если вам понравилась статья — делитесь ею с социальных сетях!