Как организовать день рождения для ребенка в возрасте 4-9 лет?

Определенно, год начинается с Первого сентября, а не с 1 января: приходит учебный год, а с ним – новые дела, новые заботы и… праздники. День знаний, День учителя, полюбившийся детям Хеллоуин, осенний бал, бал Цветов, а там и до Нового года рукой подать. Не считая дней рождений, именин и прочих праздников. И это хорошо, что приходят торжества и украшают нашу жизнь.

Дети любят и сами праздники, и подготовку к ним, ведь им необходимо отдыхать, отвлекаться от ежедневных заданий и работы на уроках.

Однако организация, к примеру, дней рождения, да и других торжеств, является ежегодной проблемой для многих родителей. Если раньше детский праздник заключался просто во встрече с бабушками и дедушками, братьями и сестрами за общим столом, где родственники угощались, а в конце застолья юбиляр задувал свечи на торте, то теперь дети хотят иметь настоящий, организованный по интересному сценарию праздник, такой, как они видели в кино, в любимых сериалах, у друзей, чьи родители постарались организовать все как можно интересней.

Наши дети растут быстро (может быть, слишком быстро), и уже в детском саду устанавливают между собой дружеские отношения, а к средним классам школы у них уже довольно широкий круг общения. Это развивает вашего ребенка, однако все эти друзья – ваши потенциальные гости на семейном торжестве.

Как подготовить празднование дня рождения для детей дошкольного и младшего школьного возраста? Как сделать праздник интересным? Не многим родителям под силу организовать и дифференцировать всю эту компанию так, чтобы от праздника были в восторге и мы, и наши дети.

Те же родители, которые решились принять в своей квартире буйную толпу подростков, которые бегают по дому и которых трудно контролировать, сталкиваются с массой трудностей. И когда последний гость закрывает за собой дверь, мы заявляем: «Больше никогда!». Но через год, конечно, история повторяется, потому что ребенок, который растет, получает приглашения на дни рождения от друзей и тоже хочет видеть их на своих именинах.

К счастью, сегодня родители все чаще поручают организацию детских вечеринок профессионалам. Тем, кто умеет быстро и качественно организовать и сам праздник по согласованному с вами сценарию, и подготовку к нему.

Причем так, что ваши дети не придут на все готовое, а будут активно вовлечены в подготовку и украшения дома, и праздничного меню, и программы развлечений.

В этом плане отличную помощь родителям в организации детского праздника может предоставить компания по организации детских праздников. Мало того, что родители будут избавлены от всех хлопот, так они смогут увидеть настоящий профессиональный подход к организованному проведению детского торжества.

Дети не будут скучать на таком шоу ни минуты: скажите, разве вам в вашем детстве не понравилась бы цела куча летающих воздушных шаров? Ну а если это будет не просто шары, а летающие фигуры знакомых героев комиксов или мультфильмов?

Разве не интересно на своем дне рождения увидеть различных животных или теневой спектакль? Или детскую дискотеку с детским диджеем? Разве не порадовали бы вас известные хип-хоп команды и детские музыкальные коллективы, которые спели бы для вас лично?

А хотели бы вы увидеть детских фокусников и иллюзионистов, микромагов и фокусников с животными? А лазерные шоу, лазерные лабиринты, лазерный тир и выездные лазерные ружья «лазертаг? Разве это не увлекательно?

Празднество может пройти у вас дома, а если нет такой возможности – в кафе, в клубе, на летней площадке, в парке, во дворе, да где угодно, где вы посчитаете интересным.

И не надо думать, что организация детского праздника профессионалами обойдется вам в космическую сумму. Цены на услуги аниматоров, артистов и оформителей вполне приемлемые и по карману родителям, которые хотят переложить эту важную миссию на плечи тех, кому можно доверить досуг своих детей.