Что подарить ребенку 3-6 лет: 10 идей

Ребенок в возрасте от 3 до 6 лет – это уже серьезный маленький человек, которого сложно порадовать вкусной конфетой или ярким воздушным шаром. Он ждет более масштабных подарков и понимает, что любой праздник принесет ему заветный презент.

Что подарить ребенку 3-6 лет: 10 идей

Взрослым же остается ломать голову над тем, как не разочаровать кроху и угадать все его потребности и желания? В помощь тем, кто стоит перед выбором уже сегодня, ниже приведен список удачных покупок, способных вызвать у малыша максимум положительных эмоций.

Если в приоритете у дарителя умственное и физическое развитие малыша, а не броская яркая упаковка и низкая цена, то остановиться стоит на следующих товарах:

Гаджеты

Современные мальчишки и девчонки живут в высокотехничном мире. Они ловят все на лету, быстро осваивают и телевизор, и смартфон, и ноутбук. Почему бы не одарить их собственным многофункциональным приспособлением (умными часами, простым мобильным телефоном, роботизированной игрушкой, интерактивной книгой, ручкой 3D или детским планшетом)? Такой презент им точно придется по душе. Многие производители выпускают качественные и безопасные гаджеты для детей, поэтому выбрать подходящий подарок не составит труда.

Книги с картинками

Возраст «почемучки» (от 3 до 6 лет) отлично подходит для такого рода подарка. Сказки, учащие добру, закладывающие нравственные основы, и энциклопедии из серии «обо всем» с рубриками: животный и растительный мир, страны, народы, континенты, планеты, профессии скрасят досуг малыша и ответят на многие его вопросы.

Конструкторы

На данном этапе развития важно не только дать маленькому человеку максимум информации, но и заставить его мыслить логически. Развить это чувство помогут различного типа конструкторы, от классического деревянного набора «городок» до различного уровня сложности «Лего», игольчатых и шестеренчатых моделей.

Спортивные принадлежности

Ребенок, лишенный физической активности, часто становится слабым и замкнутым. Чтобы не допустить подобной ситуации нужно показать ему, что спорт – это интересное и увлекательное занятие. Мало, кто из детей может устоять перед соблазном испытать в деле детский самокат, велосипед, ролики, скакалку, мяч или обруч. Это ново, задорно и весело!

Пазлы (мозаики)

Еще один инструмент развития конструктивного мышления. Времяпровождение за картинкой, которую нужно собрать при помощи множества элементов способствует повышению степени концентрации внимания, тренирует память и учит терпению.

Наборы для творчества

Реализовать себя – это самое важное для малыша 3 – 6 лет. Он будет рад любой возможности, позволяющей ему показать свои навыки и умения, а потому альбом для рисования, раскраска, комплект цветных карандашей или фломастеров, пластилин, аппликация и другие подобные товары будут для него желанным подарком.

Красивая одежда

В этом возрасте самое время прививать малышу вкус к хорошим стильным вещам. Он будет рад любой обновке. Современные дети очень щепетильно относятся к своему внешнему виду, а потому выбирать наряд желательно вместе с его будущим хозяином (хозяйкой).

Сказочные атрибуты

Здесь все просто. Если мальчишка фанат «Человека – паука», то он будет рад точной копии костюма любимого героя, если девочка в восторге от фей и принцесс, то лучшим подарком для нее станет волшебная палочка или золоченая корона.

Предметы гигиены

Собственный набор (мыло, гель для душа, пена для ванны, шампунь, душистая вода, зубная паста) поднимут ребенку настроение и украсят утренний и вечерний обязательный ритуал (умывание, купание).

Мелочи по хозяйству

Кроха во всем пытается помогать членам своей семьи. Он готов готовить еду, мыть посуду, ремонтировать мебель, поливать цветы и делать любую другую работу по мере своих сил и возможностей. Почему бы не поддержать это стремление? Всего-то и нужно подарить ему детский набор для уборки, маленькую лейку, миниатюрные инструменты, игрушечную посуду и другие вещи, подходящие ему по росту и весу.

Порадовать ребенка просто, нужно всего лишь знать, что ему интересно и не экономить на подарке!