Электрические автомобили и автомобильчики

Электромобиль — это автомобиль, который использует электричество для питания. Это был один из первых видов транспорта, который не использовал силу лошади или человека. Электрические поезда и автомобили были построены в 1830-х годах.

Детские электрические автомобильчики

В начале 1900-х годов было больше электромобилей, чем автомобили с бензиновым двигателем. Но автомобили, работающие на бензине или дизельном топливе, стали наиболее распространенным видом автомобилей в течение большей части последних 100 лет. Электрические транспортные средства всегда использовались в некоторых особых случаях, таких как вилочные погрузчики, используемые внутри здания, тележки для гольфа, троллейбусы или некоторые транспортные средства, используемые вокруг самолетов в аэропорту. Сегодня люди снова смотрят на электромобили, чтобы уменьшить загрязнение и использовать меньше бензина.

История

Непонятно, кем был первый изобретатель, но в 1828 году в Венгрии была построена небольшая модель рабочего электромобиля. В 1830 году Роберт Андерсон из Шотландии профессор Стратин из Голландии и Томас Давенпорт, кузнец из Вермонта, построили электромобили , Дэвенпорт считается изобретателем электродвигателя постоянного тока. В 1865 году Гастон Плант из Франции сделал лучшую батарею. В 1886 году изобретатель Фрэнк Спраг из Коннектикута внес важные изменения в электродвигатель.

Некоторые люди делали электромобили в своих гаражах, вынимая двигатель и вставляя в него электрический двигатель и батареи, но долгое время никакая большая автомобильная компания не делала электрический автомобиль. Только в конце 1990-х годов крупные автомобильные компании снова начали делать электромобили. Самый известный был EV-1 GM . В настоящее время растет интерес к альтернативным топливным транспортным средствам и вы сами можете купить детский электромобиль.

Чистые электрические автомобили

  • топливный элемент — это делает электричество из водорода . Водород очень распространен, но трудно хранить. Он может быть изготовлен из воды, но обычно производится из природного газа .
  • солнечный элемент — это использует силу солнца для перемещения автомобиля. Но солнечного света, который приземляется на автомобиль, недостаточно, чтобы сделать автомобиль с полным размером автомобиля очень быстрым, и он не может работать ночью, если он не хранит энергию в батареях. Иногда называют солнечным автомобилем .
  • аккумулятор — электромобиль с батареей (иногда называемый BEV) является наиболее распространенным. Батареи получают энергию от электропитания, иногда обычную розетку, как в доме.

Гибридные машины

Гибрид — это комбинация двух вещей. В этом случае это электрический двигатель и другой тип мощности. Это не настоящий электрический автомобиль.

  • гибридный электрический автомобиль — также называется HEV. Toyota Prius , Honda Insight и другие распространенные «гибриды» относятся к этому типу. Они получают свою энергию от бензина, но могут хранить ее в батареях и использовать ее позже с электродвигателем. Таким образом, автомобиль оснащен газовым двигателем и электродвигателем.
  • плагин гибридный электрический автомобиль — также называется PHEV. Примерами являются Chevrolet Volt и Plug-in Prius. У них есть еще большие батареи, и их можно заряжать от электрических выходов в доме, но также можно использовать бензин. Бензин позволяет вам двигаться дальше.
  • человеческий электрический гибридный автомобиль — также называется HEHV. В простейшей форме это батарея и двигатель, наложенные на велосипед. Twike — это крытое транспортное средство, в котором могут находиться два человека. Его можно педалировать, работать от батареи или и того, и другого.

Преимущества и недостатки

Преимущества: Эти автомобили используют электрический двигатель, поэтому они очень тихие, без запаха и загрязнения от выхлопных газов. Их можно даже использовать в помещении. Нефть для бензина и дизельного топлива — это ограниченный ресурс — он не будет длиться вечно и становится дороже. Если электричество для электромобиля с батареей поступает из источника возобновляемой энергии , такого как ветряная мельница , солнечные элементы, геотермальная или гидроэлектростанция , то она не будет производить столько газов глобального потепления .

Недостатки: Батареи не хранят много энергии, и они большие и тяжелые, поэтому транспортные средства обычно не могут пройти очень далеко. Требуется много времени для зарядки аккумулятора, иногда много часов. Хорошие батареи могут быть очень дорогими, и все батареи необходимо заменить через некоторое время. Большая часть электроэнергии в Соединенных Штатах поступает из угля или природного газа, поэтому электромобиль, который питается от электричества с одного из этих установок, все равно добавит к газам глобального потепления.

Современные транспортные средства

Ежегодно производится всё больше электромобилей. Настоящих, не игрушечных и вот несколько моделей:

  • Tesla Roadster (спортивный автомобиль, который продавался только короткое время, а затем заменился моделью S)
  • Родстер 2,5
  • Tesla Roadster
  • Tesla Model S
  • Nissan Leaf
  • Ford Focus Electric
  • BMW i3