Ежедневники Гапчинская: неоценимая польза и эстетическое удовольствие для детей и взрослых

Планирование времени, как свободного, так и рабочего (или тайм-менеджмент — как сейчас принято называть этот процесс) — не только желательное, но и необходимое занятие. Умение правильно расходовать временные ресурсы лучше всего прививать с детства, однако и для взрослых этот навык точно не окажется лишним.

Ежедневники Гапчинская: неоценимая польза  и эстетическое удовольствие для детей и взрослых

По неизвестным причинам, многие сегодня воспринимают ежедневники скептически — как удел ребячеству и дань инфантилизму. Однако, именно ведение ежедневника помогает не только научиться управлять своим временем, но и расставлять приоритеты, продумывать действия, экономить силы и ни о чем не забывать.

Конечно же, первый шаг навстречу самоорганизации — это покупка “правильного” ежедневника. Он должен служить неким мотиватором, вызывать желание “делиться” своими планами и желаниями, привлекать внимание и удовлетворять эстетические потребности. Если вы решили купить ежедневники Гапчинской или любой другой авторский стафф, то найти что-то подобное в интернете не представляет труда. Однако стиль Гапчинской довольно таки узнаваем. Невероятно милый дизайн, созданный золотыми руками известной украинской художницы, вызывает исключительно положительные эмоции и взрывную “дозу” умиления.

Ангелочки — так называет своих персонажей автор — сражают непосредственностью, простотой и жизненностью (они все заняты своими мирскими делами — кто-то прячется от дождя, кто-то спит, кто-то делает маску красоты, а кто-то и вовсе ест колбасу). Такие иллюстрации помогают открыться перед самим собой и словно берут с владельца ежедневника обещание — вспомнить все давно запланированные и забытые дела, зафиксировать их на бумаге и обязательно выполнить.

Разные форматы, размеры, цветовые решения, количество страниц — выбор дизайнерских ежедневников просто невероятный. Есть совсем маленькие, датированные, которые удобно носить в кармане и периодически пополнять новыми мыслями и идеями (например, Brunnen 2018 Заветное желание), а есть и немногим большие (Brunnen 2018 Тайны) — блокноты “для сумки”, с плотными (иногда поролоновыми) обложками и множеством полезных дополнений (например, списками валютных индексов или таблицами единиц измерения). Все они отличаются хорошим качеством, так как изготавливаются из сертифицированной офсетной бумаги, обладающей высокой плотностью и приятным тоном.

Для того, чтобы научиться правильно распоряжаться собственными временными ресурсами необходимы хотя бы базовые поверхностные знания о тайм-менеджменте и, конечно же, небольшой стимул. Идеальным мотиватором в этом деле и послужит ежедневник от Евгении Гапчинской — невероятной красоты блокнот, в котором поскорее хочется написать первую строчку.