Как правильно наносить косметику молодой девушке

С раннего подросткового возраста каждая девочка стремиться выглядеть старше. Начинается это все с использования маминой, а после – своей, косметики. И это правильно, ребенку необходимо с подросткового возраста позволять краситься, по крайней мере, дома, поскольку девочка раньше научиться делать это правильно, пройдя через свои ошибки.

Как правильно наносить косметику молодой девушке

В первую очередь, необходимо помнить о цветовой палитре теней. Не стоит выбирать слишком яркие цвета, причем, как в единичном, так и во множественных количествах. Позволить себе яркий макияж можно только для образа на фотосессию или же в качестве вечернего. Кроме того, лучше подбирать теневые оттенки индивидуально под Ваш овал лица и тон глаз. Для этого нужно сесть возле зеркала и попробовать поэкспериментировать.

Выбор марки косметики определяется множеством факторов: начиная от доступности тех или иных брендов в вашей местности и заканчивая ценовой политикой последних. Так, например, можно удачно попасть на распродажу и получить приятные скидки. «Детская» косметика вполне доступна по цене и подойдет для тех, кто только начинает «рисовать» на лице.

Единственный цвет теней, который идет единицам и то, в исключительных видах макияжа – ярко-розовый. Лучше его либо вообще не использовать или разбавлять другими цветами, поскольку в чистом виде он сделает Ваши глаза больными или заплаканными. Опять же если не идёт речь о каком-то художественном приёме, когда допускаются всякие вольности и чудачества.

Классический вариант, который уже ни один десяток лет не теряет свою актуальность – стрелки, причем во всех возможных интерпретациях. Единственное, что необходимо учитывать при умении рисовать себе стрелки – особенности Вашего глаза, а именно – форма и разрез. Жирные стрелки подходят только людям с глазами среднего размера. Маленькие глаза они сузят зрительно еще больше, а большим добавят эффекта «вечной удивленности». Для крупных глаз лучше вовсе обойтись без стрелок или нарисовать совсем тонкие, по росту линии ресниц.

Кроме того, если у Вас широко посажены глаза, то следует расширить стрелки у их начала, чтобы визуально сузить разрез. И наоборот, если Ваши глаза достаточно близко посажены, то можете вовсе не рисовать начало стрелки, лучше начать со средины глаза, плавным переходом от линии ресниц. Таким образом, Ваши глаза будут казаться более отдаленными друг от друга. Хвостик стрелки должен идти по направлению к брови, не быть слишком большим, поскольку это может сделать глаза уже.

При выборе помады лучше нужно помнить про «золотую середину» макияжа в целом. Если у Вас дается акцент на глаза, то губы необходимо оставить нейтрального цвета, в обратном случае, если Вы хотите выделить губы – выбирайте помаду заблаговременно. Лучше всего подобрать классический красный того оттенка, который подходит именно Вам. Если Вы не хотите брать красный, то остановите свой выбор на оттенках розового, их спектр также очень широк.

Надеемся что эта статья была полезна для вас и если вы хотите в неё что-то добавить, то ждем ваших писем на [email protected]