Колечко, колечко, кольцо… развиваем правильный вкус с детства

Наряду с браслетами, кольца считаются не только старинными, но и популярными украшениями. Правда, в отличие от браслетов, эти аксессуары уместны и для мужчин и для женщин. Помимо выражения индивидуальности и дополнения общего образа, кольца выступают тем значимым индикатором, который подчеркивает статус. И очень важно уметь правильно носить эти украшения.

Колечко, колечко, кольцо... развиваем правильный вкус с детства

Как известно, безымянный палец только для обручального кольца или кольца для помолвки, при покупке данного украшения нужно учитывать этот факт, а также определится, на каком пальце будете носить кольцо. Не смотря на то, что сейчас можно найти очень много статей о том, какое значение несет в себе кольцо, надетое на тот или другой палец, особенных табу при выборе и ношении колец нет.

В последнее время особо популярным стало ношение кольца на большом пальце. Этот тренд особенно популярен у мужчин, среди их моделей колец есть даже специальные разновидности данного типа – это перстни, зачастую, с натуральными камнями. На этом пальце также хорошо смотрятся широкие орнаментированные кольца, которые подходят обеим полам. Более того, можно носить больше одного кольца на руке, однако основой данной композиции должно оставаться кольцо на большом пальце. Такие большие кольца можно купить лишь в специализированном ювелирном магазине и большим ассортиментом.

Еще одним, «самопровозглашенным» трендом является ношение кольца на указательном пальце. Эта тенденция спровоцирована тем, что существует много информации, которая в один голос твердит о том, что люди, отдающие предпочтение кольцам на безымянном пальце, проявляют личную власть. Если разобраться, то кольца на этом пальце зачастую носят любители одевать больше двух сочетающихся колец. На безымянном пальце шикарно и уместно будут смотреться мужские перстни, правда не уступает ему и женское, изысканное, нежное и изящное кольцо с камнем. Если девушка отдает предпочтение перстню, то на эту руку лучше колец больше не одевать.

Хоть сегодня мода и призывает носить много колец, но нужно соблюдать чувство меры. Кольца должны сочетаться – быть выполненными из металла одного цвета. Запрещено сочетать украшения из драгоценных металлов и обычную бижутерию, выберете что-то одно, но не все вместе. Кольцо, которое обладает ярким, большим и заметным камнем, сможет подчеркнуть весь общий образ. Оно должно сочетаться и с другими украшениями, но если девушка надевает настолько заметное кольцо, то оно должно быть одним. Если в образе присутствует одно яркое кольцо и несколько браслетов, то нужно отказаться от ожерелья, а сережки должны быть незаметными.

Естественно, что кольца должны подходить к одежде. В общем образе акцент делают только на одной яркой детали. Если этой деталью будет кольцо, то нужно отдать прерогативу одежде в одном цвете. Оттенок кольца обязан аккомпанировать одежде, цвету глаз или аксессуарам. Комбинировать теплые и холодные цвета считается дурным тоном. Важно также уметь отличить разновидность кольца, они бывают предназначены для повседневного, дневного или вечернего образа. Для повседневного образа стоит выбирать украшения, которые выглядят естественно с деловым или спортивным стилем одежды. Это не могут быть кольца с разноцветными камнями или кольца, в которых наблюдается сочетание больших и маленьких камнем. Такие украшения называют коктейльными и они уместны для вечеринок. Для вечернего наряда в темных тонах хорошо подойдут кольца с бриллиантами, они придают особенного шарма своей обладательнице.