Мода для детей и подростков

В наше время каждый подросток хочет одеваться со вкусом, выглядеть улётно и привлекательно. Магазины предлагают разнообразные наряды на любой вкус и порой невозможно выбрать что-то определенное. В этой статье, мы поговорим о моде для подростков.

Мода для детей и подростков

Что сейчас актуально среди молодежи?

Подростки — кто они? Говорят, что тине́йджеры — уже не дети, но еще и не взрослые. Согласно терминологии Фонда Организации Объединенных Наций в области народонаселения (ЮНФПА), подростки — это лица в возрасте 10-19 лет (ранний подростковый возраст — 10-14 лет; поздний подростковый возраст — 15-19 лет). Можете спорить, но в 10 лет человек всё-таки еще ребенок. Но как же он хочет походить на взрослых и торопится повзрослеть. Детям в этом возрасте будет актуальна яркая, комфортная, но в то же время стильная одежда. Учитывая это дизайнеры стараются создать множество неповторимых коллекций для оригинального образа.
Отслеживая модные тенденции и покупая для своего ребенка стильные и оригинальные вещи некоторые родители успевают ещё и зарабатывать. Организовывая  совместные покупки можно приобрести одежду и аксессуары, например зимние куртки для мальчиков оптом по выгодной для себя цене.

Так на какие же направления надо обратить внимание, чтобы лук был найс?

Одежда оверсайз

Проще говоря, это одежда, которая не имеет размера. Она давно занимает лидирующие места в выборе одежды подростков. Безразмерные куртки, кофты, пальто, а также юбки и платья, толстовки и свитера и многое другое будут смотреться стильно и подчеркивать или скрывать недостатки подростка (например полноту). Небрежность и неряшливость — вот тренд этого направления.

Многообразие палитры

Помимо строгих и скучных однотонных изделий в гардеробе могут быть вещи с оригинальными принтами и разнообразными цветовыми сочетаниями. Такая яркая одежда будет легко дополнять классику и добавлять красок в ваш образ. Для младших подростков это особенно актуально. Не бойтесь сочетать несочетаемое — в этом-то вся фишка! Яркие, кислотные цвета — помогите ребенку найти свой стиль.

Цвет металлик

Ткани, которые имитируют металлический блеск, особенно актуальны в 2019-2020 году. Такие вещи могут помочь в оформлении стильного лука вашей малютки)). Цвета металлик могут быть что угодно: платье, куртка, аксессуары и другие вечерние и повседневные наряды. Кроме того у девочек сейчас популярны всевозможные блестки и пайетки. Переливающиеся, с эффектом перламутра материалы в качестве отделки только выгодно подчеркнут металлик — смело используйте их в образе.

Джинсовая мода

Несмотря на то, что джинсам уже много-много лет, сейчас как для мальчиков, так и для девочек джинсовая одежда актуальна. Начиная с обычных джинсов с подворотами, заканчивая комбинезонами, шортами разных фасонов. Такой стиль будет весьма универсальным и удобным, так как его можно дополнить абсолютно любой вещью. Джинсовая ткань прочная и практичная, а если на неё и появятся прорехи от слишком активных игр так это даже хорошо! Сейчас в тренде джинсовый треш и такие разрезы дизайнеры делаю сознательно.

Подростковая верхняя одежда

Очень важной частью гардероба являются куртки, пальто, свитера, ветровки. Такой вид одежды подчеркивает индивидуальность и добавляет взрослости. Всегда в тренде будут кожаные куртки (косухи) жилетки, безрукавки, куртки-college (клубные), спортивные свитшоты. Кожаные куртки будут идеально сочетаться с ботинками, так как последние являются универсальной обувью. Девочки могут сочетать куртку с каблуками и джинсами, которые заужены к низу.

Кроссовки

Подростки большую часть своего времени находятся в движении, поэтому удобство и комфорт передвижений по праву считаются необходимыми свойствами такой обуви. Хороший вариант для девочки это такое сочетание, как платье+кроссовки. А модникам же кроссовки подходят практически под любую одежду, даже школьную. Кроссовки — это универсальный вариант для любого образа. Кеды, несмотря на свою доступность и дешевизну — не совсем подходящая для детей обувь. В них нет достаточной поддержки стопы, а подошва зачастую слишком тонкая. Такая обувь хорошая лишь на спортплощадке со специальным покрытием и для занятий, а не постоянной носки.

Рюкзаки.

Эти вещи вернулись в моду в этом году. Модели, которые сейчас можно увидеть в магазинах, могут похвастаться своей универсальностью, удобством в применении. В них можно сложить самые разные предметы и при этом всем подчеркивать свой образ. Можно выбирать самые разные рюкзаки, все зависит от вашего стиля, кому-то подойдут однотонные строгие цвета, а кому-то яркая палитра красок. Также обратите ваше внимание на поясные сумки и сумки через плечо. Особый писк — рюкзак со светодиодами.

Классический костюм.

Среди подростков очень важный вопрос состоит в выборе костюма, так как именно в подростковом возрасте все ходят на учебу. К выбору костюма в 2019-2020 нужно подходить ответственно. Хотя это стандартный набор, состоящий из рубашки, пиджака и брюк. Брюки нужно выбирать классические (без изгибов) и слегка зауженные книзу. Естественно, брюки должны быть без складок. Пиджаки тоже имеют особенности. Для девочек они могут быть заужены в талии, а для мальчиков может преобладать прямой крой. Стоит заметить, что клетка — это классика и она не скоро выйдет из моды.

На этом все. Прислушайтесь к нашим рекомендациями чтобы выглядеть стильно и модно.