Модные аксессуары для девочек. Стиль

Невозможно представить себе хорошо одетую девочку без аксессуаров. Это именно они: серьги, кольца, сумочки, шарфы, пояса и еще многое другое придают женскому облику завершенность, элегантность, словом, то, что можно назвать одним словом – стиль. Поэтому украшать себя аксессуарами нужно. Важно только знать меру.

Модные аксессуары для девочек. Стиль

Зимой этого года в моду вернулись украшения для волос. Можно повязать волосы просто лентой в виде ободка – таким образом можно сменить имидж, украсить волосы, да и просто не дать им растрепаться. Элегантные ободки, украшенные стразами, бисером, жемчугом представили многие дизайнеры. Выглядят они, действительно, дорого и стильно.

Можно ли украсить уши? Конечно! Даже если они у девочки не проколоты. Все возможные серьги и клипсы помогут вам. От простых «гвоздиков» до огромных, с перьями и цепочками.

Украшения для волос могут быть и из кожи. Это все те же ободки, резинки, заколки. А когда-то незаметные заколки-невидимки превратились в настоящее украшение благодаря стразам, бисеру, бусам и еще многим декоративным деталям. Но везде важна дозировка! Слишком ярко не айс. Вы же не новогодняя ёлочка.

И еще одно украшение для волос, или, скорее, головной убор. Будущей весной вместо обычных головных уборов модницы будут носить, скорее всего, платки. Шелковые, однотонные или с рисунком, аккуратно повязанные или небрежно обернутые вокруг головы – все будет модно. Возможно косынки а-ля русс или быть может банданы. Всё зависит от образа.

Еще одно незаменимое украшение – пояса и ремешки. Как правильно их носить, как подобрать к одежде? Ремень должен подходить по цвету и к одежде, и к обуви. Возможны также контрастные цвета. Коричневый и черный цвет и самая простая пряжка пригодятся почти на все случаи жизни. А белый ремень можно надеть вообще с одеждой любого цвета. Просто нужно покупать ремешок, не торопясь, подбирая его к конкретной вещи.

Ремень можно носить с платьем, но соблюдая следующее правило: если платье из плотной ткани, к нему подойдет лакированный широкий ремень, если же платье легкое, нарядное, его лучше украсить тонким ремешком со стразами. Помните о акцентах и цветовых пятнах.

А вот для девочек, которые хотят походить на мальчиком, главное правило – ремень нужно подбирать под обувь. И если туфли лакированные или замшевые, то и ремень должен быть соответствующим. Только брюки, никаких джинс.

К спортивным брюкам или джинсам можно подобрать ремень более свободного стиля – яркого цвета, с пряжкой, с набивным рисунком.

Конечно, ни одна девочка не может обойтись без сумки. Выбор сумки – дело непростое. Она должна отвечать двум требованиям – красота и объем. Совместить их не всегда бывает легко.

На первом месте находится мех. Меховые сумки можно носить не только зимой, но и летом. Они могут быть полностью из меха, или только с меховой отделкой – все равно этот тренд на первом месте. Меховые клатчи, рюкзаки, с ручкой через плечо – разнообразие моделей велико.

В моде также две противоположности – сумки с длинными ручками и с короткими. Сумки с длинными ручками легко и удобно носить на плече. Чаще всего они шьются из замши и кожи со звериным принтом.

Маленькая сумочка с короткими ручками отличается большой вместительностью, хотя кажется миниатюрной снаружи.

На пике моды сейчас бахрома, везде, включая сумки. Особенно привлекательно выглядят замшевые сумки, украшенные бахромой. Расцветка может быть самой разной.

Великолепно выглядят сумки из кожи рептилий. Многие модельеры в этом сезоне создали из нее сумочки, клатчи, кошельки и многое другое.

Аксессуаров для девочек огромное количество. Главное – правильно уметь сочетать их между собой и с основной одеждой, чтобы выглядеть элегантно и стильно.