Платье для выпускного в детском саду: как выбрать

Ну вот и наступил тот момент, ваш ребенок вырос и у него уже выпускной в детском саду. Естественно, любая маленькая модница мечтает провести его как можно радостней и в красивом платье.

Платье для выпускного в детском саду: как выбрать

И тут у родителей возникает закономерный вопрос — как выбрать то самое платье, и не огорчить свою маленькую принцессу.

  • Не стоит навязывать ребенку мнение взрослых. И дело не в цене платья, а в его фасоне и внешнем виде. Если девочка не очень аккуратно носит вещи, но на выпускной хочет белое платье, то приобретите то, что она просит. Даже если обновка запачкается, платье легко можно застирать или воспользоваться услугами химчистки. Трудов не много, а вот воспоминания у ребенка останутся на долго.
  • Главное удобство. Выбирайте платье, не только понравившееся девочке, но и сделайте упор на комфорт. Нужно чтобы ребенку было в нем удобно. Этот фактор играет важную роль в данном случае. Помните, ребенок проведет в этом платье практически целый день.
  • Ткани. Обратите внимание на то, из какого материала выполнено платье. Лучше, чтобы синтетики в составе было поменьше. Некоторые ткани могу вызывать аллергическую реакцию. Если ребенок постоянно чешется, надев новое платье, тут же снимите его. Вашему ребенку оно не подходит.
  • По размеру. Не берите платье с учетом «на вырост». Это может привести к тому, что купленная вещь будет выглядеть на девочке очень глупо и нелепо.

Медали на выпускной

Говоря о финансовой стороне вопроса, конечно же каждый выбирает то, что может себе позволить. Однако на таком мероприятие, как выпускной, лучше не экономить. Такая простая небольшая и важная деталь, как памятная медаль для выпускников, дополнит образ. Примеры наградных розеток и разнообразных медалей на выпускной можно посмотреть в интернете. Родители должны заранее позаботиться и заказать каждому ребенку одинаковые по оформлению медали. Различия могут быть лишь в цвете. Такая памятная медаль украсит даже самый скромный наряд.

В современных магазинах можно найти огромный ассортимент различных платьев, любого покроя и фасона. Это могут быть платья с удлиненным и коротким рукавом, платья в пол или наоборот укороченные. С пышной или многослойной юбкой.

Как же при всем разнообразии моделей — выбрать оптимальное?

Если праздник будет проходить в летнее время года — выбирайте платье с коротким рукавом, из легкой ткани, чтобы ребенку не было жарко. Ну и соответственно если в зимнее время — то с длинным рукавом из плотной ткани.

При покупке платья, также уделите немного времени на аксессуары. Любое, даже самое модное платья без всевозможных аксессуаров будет смотреться тускло и незавершенно. Про медали мы уже поговорили — они подойдут как девочкам, так и мальчикам. Но что подойдет на выпускную вечеринку исключительно девочкам? Для этих целей хорошо подойдет диадема. Она сделает девочку похожей на принцессу. В качестве подвески можно использовать яркое колье или маленький кулон на серебренной цепочке. Все эти аксессуары помогут завершить образ и сделать из девочки настоящую леди.

Главное помнить, окончательное решение в выборе выпускного платья, его фасона и цветовой палитры — остается за ребенком. Ведь только так вы сумеете доставить маленькой принцессе истинную радость и от выпускного.