Познакомьте детей с красотами России

Раскраски помогают детям и взрослым развивать творческие способности, моторику и воображение, позволяют проводить время за увлекательным занятием, а с недавних пор — еще и познавательным.

Познакомьте детей с красотами России

Собрания раскрасок с изображением городов, рукотворных и природных достопримечательностей, людей в национальных костюмах и представителей разных народностей — прекрасный способ познакомить детей с российскими или мировыми туристическими центрами задолго до покупки тура.

Теперь мальчишки и девчонки смогут увлеченно изучать географию, осваивать новые города и страны, узнавать больше о кухне, традициях, климате, животном и растительном мире, не выходя из дома. Родителям остается попутно рассказывать маленьким художникам интересные факты о тех местах, которые изображены в альбоме, и мысленно формировать маршрут следующего семейного путешествия, учитывая энтузиазм, проявленный ребенком по отношению к тому или иному изображению.

Неудивительно, что идею создания тематических альбомов-раскрасок с изображением знаковых достопримечательностей разных городов России активно продвигают специалисты сферы туризма. Такое простое решение уже доказало свою эффективность в Европе и США, однако на территории РФ до сих пор не получило должного распространения. Пока внутренние и иностранные туристы могут купить альбомы-раскраски с достопримечательностями Москвы, Санкт-Петербурга и некоторых других областей.

Разработка тематических альбомов-раскрасок, пазлов, проведение интересных мастер-классов по росписи ложек, дощечек, пасхальных яиц или матрешек, созданных по принципу раскраски, непременно привлекло бы внимание туристов. Достаточно для каждого региона подобрать изображения знаковых достопримечательностей, памятников, строений, нарядов или блюд, чтобы в информационных туристических центрах и магазинах сувениров путешественники могли обзавестись такими оригинальными альбомами, интересными для детей и взрослых. А в будущем, отправляясь на семейный отдых в Абхазию, в Краснодарский край или на Алтай, путешественники могли бы брать с собой яркие буклеты, раскраски и карты, которые позволили бы лучше узнать регион, познакомиться с его красотами и традициями.