С семьей в круиз, дети рады!

Одним из самых увлекательных, развлекательных и познавательных видов туризма, особенно для отпуска с детьми, является круиз. Это путешествие сочетает в себе множество положительных факторов и многие семьи с радостью и энтузиазмом выбирают для себя такой отдых. Отсутствие поездок в аэропорт, ожидание поездов на железнодорожных вокзалах, остановки в пригородах, лишь мелкая часть преимущества круизов, ведь что бы попасть на корабль нужно лишь выбрать маршрут, собрать чемоданы и отправиться в плавание.

С семьей в круиз, дети рады!

Круизный лайнер – это огромная морская гостиница, которая предлагает большой спектр услуг по обслуживанию пассажиров, а ежедневные остановки в различных городах открывают для отдыхающих новые экскурсионные маршруты и интересные прогулочные туры. Кроме этого широкий выбор развлечений для детей не даст им заскучать:

  • аниматоры,
  • детские театральные представления,
  • игровые комнаты,
  • спортивные занятия

и порой это лишь часть того, что входит в круизный пакет.

На борту большинства судов располагается много ресторанов и кафе, где предлагают шведские столы с разнообразной кухней, а специальное меню для детей овощные супы, паровое мясо, морепродукты фрукты и десерты, является неотъемлемой частью любого путешествия на лайнере. Кроме этого для взрослых членов семьи существует выбор, как классической кухни, так и известной мировой. Это знаменитые европейские блюда, азиатская и национальная кухня.

Отдых с детьми это всегда интересно, но в то же время и нелегко, ведь нужно что бы они постоянно находились под присмотром. На круизных лайнерах существует множество мини-клубов и мастер-классов для детей разных возрастов с большим выбором увлечений. Здесь можно смело оставить свое чадо под пристальным присмотром квалифицированных воспитателей и отправиться, например, по магазинам в ближайшем городе во время остановки. Так же для развлечения детей ежедневно проходят театральные и другие представления, которые поражают красками шоу, звуковыми и световыми эффектами яркими костюмами и декорациями. На некоторых круизных лайнерах находятся аквапарки со всевозможными горками, симуляторы гоночных игр, спортивные площадки, где проводятся соревнования, боулинг центры, спа процедуры для подростков, кинотеатры под открытым небом и многое другое, это целый «город в море».

Преимущество отдыха на круизном лайнере с детьми очевидно. Самое сложное – это выбрать из многообразия вариантов судов и маршрутов, тот, который подходит именно вам. Многие компании предлагают проживание детей до 18 лет в каюте с взрослыми бесплатно, оплачиваются только сборы порта. Так же есть варианты размещения в соседствующих каютах по льготному тарифу. Для маленьких детей заранее можно заказать спецпитание и необходимые принадлежности.

Круиз – это оптимальный вариант для отдыха с детьми любого возраста. В такое путешествие можно отправляться всей семьей и быть уверенным, что отдых придется по душе и по карману.