Игрушки для детей. Выбираем подарок с дистанционным управлением

Радиоуправляемые игрушки всегда очень интересны, они завоёвывают внимание не только детей, но и взрослых. И всё же, в большей части, предназначены они для детей и заслуженно лидируют в списках желаемых малышами подарков.

Игрушки для детей.  Выбираем подарок с дистанционным управлением

Что «умеют» такие игрушки: они летают, прыгают, ездят и делают еще много чего интересного! А главное, современные технические достижения позволяют радиоуправляемым игрушкам совершать всё это самостоятельно. Особенно неописуемого восторга удостаиваются миниатюрные копии машинок, кораблей и прочей техники.

Если есть желание приятно удивить и доставить массу удовольствия малышу, то лучшего варианта, чем игрушка с дистанционным управлением и не придумаешь! Существует даже негласный «ТОП-лист» самых-самых «самостоятельных безделушек»:

1. «Вертолётик». Такая вещь пока держится на первых позициях, несмотря на появление «дронов» и прочих товарищей по цеху. Очень часто эти игрушки становятся уменьшенными копиями своих прототипов. Львиная доля внимания компаний-создателей уделяется проработке мелких деталей, что еще больше делает их похожими на предмет вдохновения.

Настоящий аналоговый вертолёт! Только маленький. Он летает, набирает приличную высоту, перемещается из стороны в сторону, главное правильно управлять. Именно за классические формы и умение маневрировать в воздухе «вертолётик» так полюбился всем без исключения!

2. Человекоподобный шагающий робот. Не совсем радиоуправление, но без сомнения дистанционное. Робот, как правило, имеет несколько программ, которые позволяют ему продемонстрировать максимум своих умений — пение, танец, «боевые искусства» и т.п. Плюс свободное движение в пространстве и управление конечностями с помощью пульта на расстоянии.

4. Гоночные машинки. Очень популярны. Сегодня они стали еще быстрее и проворнее, и управлять ими можно с гораздо более дальнего расстояния. Здесь, так же как с вертолётом, ценится «модельность» игрушки, её схожесть с настоящей участницей «Формулы 1».

5. Самолёт. Классический кукурузник. На третьем месте, только потому, что играть с ним можно только на открытом пространстве. Летает такой агрегат высоко и далеко. Существуют даже специальные авио-кружки, где юные инженеры ломают головы и создаю-таки настоящие произведения искусства на радиоуправлении.

6. Корабль. Здесь к «модельности» претензий нет. Даже игрушки, взятые из мультфильмов, воспринимаются детьми на УРА, главное, чтобы яхта, либо «весёлый катерок» мог лихо нарезать круги по водной глади… для этих целей сойдёт и ванна… В последнем случае, годятся кораблики небольших размеров, благо, таких в магазине полно.

7. Детский автомобиль. Такая вещь пока только набирает обороты популярности. В основном из-за своей завышенной стоимости. Это довольно габаритная игрушка, точнее почти машина, что уж говорить! Родители могут усадить малыша за руль такого транспорта и управлять траекторией его движения через пульт управления, находясь неподалёку.

Это «срез» самых популярных игрушек, которыми можно легко управлять, наблюдая, как техника покорно подчиняется движению джойстика. Старшую публику и детей любого возраста, начиная с полугода, такие вещи вводят в восторг. Конечно, список можно продолжать до бесконечности, ведь новинки в мире «радиоуправления» появляются, чуть ли, не каждые два месяца.

Разные разработчики – разные технические характеристики, как говорится, прогресс не стоит на месте. На конкретном сайте, например на сайте «Детского мира», выбирать лучше из конкретных предложений, ориентируясь на цены и сверяясь с проходящими акциями.

Удачных покупок!