Как выбрать хороший интернет магазин детских товаров

В поисках заветного приобретения покупатель может за самый короткие промежуток времени посетить не один онлайновый магазин. При этом, конечно же, никто не гарантирует добросовестности продавца. Все остается на усмотрение самого покупателя. Однако существует ряд признаков, по которым достаточно легко отличить хороший Интернет-магазин от… не слишком хорошего или даже мошеннического ресурса.

Как выбрать хороший интернет магазин детских товаров

1. Известность в Интернете. Все приличные онлайновые магазины давно известны в Сети и в их добросовестности сомневаться не приходится. Если есть сомнения, лучше не полениться и затратить буквально пять минут, вбив в поисковик название магазина. Большое количество отрицательных отзывов должно обязательно насторожить. Впрочем, как и исключительно положительные. Вполне возможно, что такие отзывы пишутся самими владельцами сайта или на заказ. Невозможность же оставить отзыв прямо на страничке должна натолкнуть на сомнения в добросовестности магазина.

2. Отсутствие багов и «глюков». В принципе, ни один, даже самый презентабельный, Интернет-магазин не застрахован от мелких недочетов и проблем. Но все они оперативно устраняются программистами. Если же сайт просто нашпигован ими, к тому же, имеются явные недоработки в дизайне, а то и вовсе перед покупателем предстает продукт, сделанный «на коленке» в бесплатном редакторе, от покупок в данном магазине лучше отказаться. Сайты-однодневки вряд ли будут серьезно тратиться на устранение множества мелких багов.

3. Отзывчивая и оперативная служба поддержки. Любой уважающий себя Интернет-магазин обязательно имеет службу поддержки. Не редкость и онлайн-консультанты. Если же ответа на вопрос приходится ждать долго, или ответ крайне неудовлетворительный, лучше такой магазин обойти стороной. Также можно позвонить по телефонам «горячей линии». На той стороне провода должен ответить живой человек, а не робот-автоответчик.

4. У магазина обязательно должен присутствовать юридический адрес, реквизиты, а также выставлены на отдельной страничке все необходимые сертификаты и разрешения.

5. Группы в социальных сетях также повышают доверие к магазину. И это не должны быть группы закрытого типа с невозможностью оставить в них сообщение.

6. Адекватные цены. Конечно, цены в онлайн-магазинах могут быть несколько ниже, чем в реальных, но не настолько, чтобы настораживать своей привлекательностью. Если же на страничке установлен таймер, отсчитывающий время до окончания скидки – нужно немедленно покинуть такой ресурс. Он однозначно принадлежит мошенникам.

7. Большое количество способов оплаты. При этом сайт не должен требовать избыточные данные по банковской карте или электронному кошельку.

8. Прозрачные условия оплаты и доставки товара. Если заранее не ясно, каким именно способом собираются доставить покупку – скорее всего, этого не произойдет никогда.