Природная палитра: определяем свой цветотип

Глядя на людей, мы так же сразу видим насколько различны оттенки их кожи, волос и глаз, иными словами у них разный цветотип. Стилисты всего мира приняли за основу различения цветотипов колористическую систему времен года, разделив людей на четыре группы.

Природная палитра: определяем свой цветотип

Цветотип — это сумма красок, которая находит свое проявление в цвете волос, оттенке кожи, глаз, а также уровень контраста между ними. Если цвет глаз или тон кожи изменить довольно трудно, то окрашивание волос дается нам легко, особенно если использовать качественную косметику французского бренда Kydra. Краски Kydra содержат в своем составе особые красители натурального свойства и ухаживающие компоненты, которые на примере многих женщин доказали — окрашивание может быть эффективным и безопасным.

«У природы нет плохой погоды». Нет и плохого времени года. Любое обладает очарованием, присущим только ему. Каждый сезон имеет колористические особенности, которые отличают его от других. Но не только в природе ясно видны эти отличия.

Зима

Для зимнего цветотипа характерен яркий контраст и холодные оттенки, какие присущи этому времени года. Этому типу подойдут насыщенные чистые краски без размытостей и полутонов. Представители Зимы хорошо выдерживают яркую фуксию и изумруд, идеально смотрятся в черном и белоснежном цвете. В их внешности также превалируют контрасты: белоснежная кожа, черные волосы и синие глаза – типичный представитель зимы; платиновый блондин с фиалковыми, темно-карими глазами и фарфоровой кожей; черноглазый брюнет с оливковой холодного оттенка. Ключевое слово – контраст и отсутствие полутонов. Зиме нужно уделить особое внимание уходу за кожей вокруг глаз, потому что она у них самая тонкая и нежная из всех типов.

Лето

Также холодные и чистые цвета, но пастельной гаммы. Нежные и прозрачные без резкости, присущей Зимам. Лето – олицетворение английского аристократизма, его представители часто завидуют зимнему типу из-за присущей тому яркости. У них также могут быть светлые и темные волосы, но блондинки, не имеют во внешности контрастных черт: светлые брови, нежная прозрачная кожа. Темноволосые представители часто имеют светло-голубые или серые глаза. Подчеркнут и расцветят эту нежность в облике нежные холодные цвета: жемчужно-серые, фиолетовые, розовые, голубые и мятные.

Осень

Осенние девушки обладают всеми признаками своего времени года. В оттенках их кожи и волос обязательно присутствует оранжевый цвет. Рыжие и каштановые локоны, иногда блондинки с теплым карамельным оттенком они имеют кожу с медовым оттенком, часто с веснушками. Глаза у осеннего типа обычно карие и зеленые, иногда переходят в сочетания с серым. Им пойдут приглушенные теплые цвета одежды, а вот черный или снежно-белый может их «убить» и состарить на несколько лет.

Весна

Похоже на Осень своей теплотой и размытостью, но как и лето обладает меньшей яркостью, чем осенний цветотип. Блондины с теплыми оттенками волос, нежной персиковой кожей и светлыми глазами. Их как будто уже коснулось солнышко, согрело и добавило им цвета и тепла. Даже белый цвет должен иметь кремовый оттенок. Нежные, теплые, кремовые, без размытости осенних. – вот гардероб весны.